Терпимость И Нетерпимость

150

Давайте согласимся иметь разногласия. Роберт Льюис Стивенсон Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер Люди в своем большинстве готовы с риском для жизни защищать ваше право высказывать свои убеждения, но не готовы выслушать вас. Роберт Браулт Легко быть терпимым к чужим убеждениям, если у тебя самого нет никаких. Герберт Луис Сэмюэл Терпимость — другое название для безразличия. Сомерсет Моэм Терпимость — малоприятное подозрение, что другие в конце концов могут быть правы. Иные готовы считать себя либералами, изменив всего-навсего объект своей нетерпимости. Веслав Брудзиньский Отвращение к мухам легко превращается в симпатию к паукам. Валериу Бутулеску Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими.

Хенрик Ягодзиньский Бей фанатиков. Хенрик Ягодзиньский Нетерпимость не должна быть терпима. Видоизмененный Ипполит Тэн(см. ФАНАТИЗМ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Теренций Публий

(ок. 195 — 159 гг. До н.э.) комедиограф Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.Вся моя надежда — на себя самого.Не покупаю надежду за деньги.Одна ложь родит другую.Воздавайте равным за равное.Сколько людей, столько и мнений.Лесть порождает друзей, правда — ненавистников.Так как вы не можете делать все, что хотите, то желайте только того, что можете сделать.Когда двое делают одно и то же, это уже не одно и то же.Дурное начало — дурной конец.С умного хватит и намека.Быть мудрым — ..

Терпение, Выдержка

Терпение — это искусство скрывать нетерпение. Терпение — добродетель нищих. Филип Массинджер Терпение — ослабленная форма отчаяния, замаскированная под добродетель. Амброз Бирс Терпение — оружие самых слабых и самых сильных. Лешек Кумор Нужно очень много терпения, чтобы научиться терпению. Станислав Ежи Лец Странная вещь. Терпение приходит с годами. Чем меньше остается лет жизни, тем больше наша способность к терпению. Элизабет Тейлор Ангельское терпение требует дьявольской силы. Лешек Кумор Гос..

Терье Андре

Терье АндреТерье Андре (1833 - 1907) Французский литератор.Афоризмы, цитаты• Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Техника

ТехникаНаука * История * Математика * Медицина * Открытие * Прогресс * Техника * Философия * ХимияТехника - Компьютеры бесподобны. За несколько минут они могут совершить такую грандиозную ошибку, какую не в состоянии сделать множество людей за многие месяцы. - М.Мичэм По мере того как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине. - Д.Кратч Телевизор - средство развлечения, которое позволяет миллионам людей слушать одну и ту же шутку в одно и то же время и остават..

Дополнительный поиск Терпимость И Нетерпимость Терпимость И Нетерпимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терпимость И Нетерпимость" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терпимость И Нетерпимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 25 символа