Тиберий Гракх

162

(1-ая пол. II в. До н.э.) консул, отец народных трибунов Гая и Тиберия Гракхов Когда лузитане заявили Тиберию Гракху, что у них продовольствия на десять лет и потому они не боятся осады, Гракх сказал. «Значит, я вас покорю в одиннадцатом году». (…) Лузитане (…) тотчас cдались. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Тёща

Жена — не обязательно главная в доме. Иногда это теща. Теща — это мать, которая уже не нужна. Анна Ковальская За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща. Брукс Хейз Успеху мужчины последней готова поверить его теща. Губерт Хэмфри Самоубийство — запоздалое признание правоты тещи. Генри Луис Менкен Мало кто настолько умен, как думает его мать, и настолько глуп, как говорит теща. Невозможно угодить всем на свете и своей теще. Леонард Луис Левинсон Не меняй тещу..

Тиберий

(Тиберий Клавдий Нерон) (42 до н.э.—37 н.э.) император с 14 г. Оскорбление богов — дело самих богов.Пусть ненавидят, лишь бы соглашались.Оскорбительные о нем стишки он (Тиберий) переносил терпеливо и стойко, с гордостью заявляя, что в свободном государстве должны быть свободны и мысль, и язык.Наместникам, которые советовали ему обременить провинции налогами, он (Тиберий) ответил, что хороший пастух стрижет овец, но не сдирает с них шкуры.Сенат предложил назвать именем Тиберия месяц (…), тот отве..

Тибулл Альбий

(50—19 гг. До н.э.) поэт В одиночестве будь сам себе толпой.Надежда всегда твердит, что в будущем будет легче.Для нас достаточно того, что у нас было желание.Надо дерзать. Смелым помогает сама Венера.Твое нежное сердце — не из камня.Хотя ты меня уже больше не любишь, будь счастлива и да будет светлой твоя судьба.Из года в год земля сбрасывает свой багряный наряд.Что за безумие бросать вызов мрачной смерти?(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Тира Самтер Уинслоу

(1893—1961 гг.) писательница Платоническая любовь. Секс выше ушей.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Тиберий Гракх Тиберий Гракх

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тиберий Гракх" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тиберий Гракх, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа