Тира Самтер Уинслоу

123

(1893—1961 гг.) писательница Платоническая любовь. Секс выше ушей.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Тиберий Гракх

(1-ая пол. II в. До н.э.) консул, отец народных трибунов Гая и Тиберия Гракхов Когда лузитане заявили Тиберию Гракху, что у них продовольствия на десять лет и потому они не боятся осады, Гракх сказал. «Значит, я вас покорю в одиннадцатом году». (…) Лузитане (…) тотчас cдались. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Тибулл Альбий

(50—19 гг. До н.э.) поэт В одиночестве будь сам себе толпой.Надежда всегда твердит, что в будущем будет легче.Для нас достаточно того, что у нас было желание.Надо дерзать. Смелым помогает сама Венера.Твое нежное сердце — не из камня.Хотя ты меня уже больше не любишь, будь счастлива и да будет светлой твоя судьба.Из года в год земля сбрасывает свой багряный наряд.Что за безумие бросать вызов мрачной смерти?(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Тит Ливий

(59—17 гг. До н.э.) историк (Римское) государство, начав с малого, так разрослось, что страдает уже от своей громадности.Мы ни пороков наших, ни лекарства от них переносить не в силах.Без силы гнев тщетен.Меж царями товарищество ненадежно.Ратная служба ожесточает сердца.Страх перед богами — действеннейшее средство для непросвещенной и (…) грубой толпы.… Подвиг, стяжавший в потомках больше славы, чем веры.Ненавидя жестокость, вы сами выказываете жестокость и, не обретя еще свободы, уже хотите гос..

Тит Лукреций Кар

(99—55 гг. До н.э.) поэт и философ-материалист Человек сам не знает, чего он хочет, и постоянно ищет перемены мест, как будто это может избавить его от бремени.Оттого только страх всех смертных объемлет, что много видят они явлений на земле и на небе нередко, коих причины никак усмотреть и понять не умеют, и полагают, что все это божьим веленьем творится. Если же будем мы знать, что ничто не способно возникнуть из ничего, то тогда мы гораздо яснее увидим наших заданий предмет. И откуда являются ..

Дополнительный поиск Тира Самтер Уинслоу Тира Самтер Уинслоу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тира Самтер Уинслоу" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тира Самтер Уинслоу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа