Удовольствие

129

УдовольствиеМистерия чувств * Воспоминание * Желание * Мечта * Наслаждение * Одиночество * Ожидание * Падение * Память * Победа * Поражение * Слава * Совесть * Страсть * Суеверие * Уважение * Удача * Удовольствие * Успех Добро * Вера * Верность * Юмор * Гордость * Доверие * Дружба * Красота * Любовь * Мир(отсутствие вражды) * Мужество * Надежда * Смех * Счастье Зло * Бедствие * Боль * Враг * Гнев * Горе * Грех * Зависть * Измена * Ненависть * Несчастье * Обида * Ревность * Скука * Страдание * Страх * Трусость * ТщеславиеБлизкие темы. Наслаждение * УдовольствиеУдовольствие - Пользуйся настоящими удовольствиями так, чтобы не повредить будущим. -•Сенека (Seneca) Словно играя в жмурки, мы гоняемся за удовольствием, а когда, поймавши его, мы снимаем повязку с глаз, оно никогда не бывает таким, каким мы его представляли.

-•Буаст Если хочешь доставить удовольствие, научись его получать. -•Хэзлитт, Гэзлит Уильям (Hazlitt) Величайшее удовольствие, какое только может чувствовать честный человек, - это доставлять удовольствие своим друзьям. -•Вольтер (Voltaire) Удовольствие, о котором нельзя говорить, - не удовольствие. -•Рохас Фернандо (Rojas) Чем более гоняются за удовольствием, тем менее можно избежать скуки, следующей за ним. -•Буаст Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий. -•Паскаль Блез (Pascal) ("Энциклопедия афоризмов", Минск, "Современный литератор", 1999) или•Грасиан-и-Моралес (Gracian у Morales) ("Энциклопедия мысли", Харьков, "Прапор", 1995) Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее - ведь удовольствия заканчиваются раньше, чем жизнь.

-•Честерфилд (Chesterfield) Удовольствия точно мак - только коснешься цветка, как лепестки опадают. Или точно снег, падающий в реку. Одно мгновение белый, а в следующее - он исчезает навсегда. -•Бернс (Burns) Тихие удовольствия - самые продолжительные. Мы не так созданы, чтобы быть в состоянии долго выдерживать великие радости. -•Бови Удовольствия становятся пресными, а скорби еще мучительнее, если не с кем их разделить. -•Буаст Самые приятные удовольствия наши не лишены грусти. -•Корнель Пьер (Corneille)Всякое удовольствие усиливается от той самой опасности, которая может нас лишить его. -•Сенека (Seneca) Не принимайте удовольствие за счастье. Это - как разные породы собак. -•Шоу Генри (Shaw) Душевные удовольствия удлиняют жизнь на столько же, насколько наслаждения чувственные ее укорачивают.

-•Буаст Величайшее из известных мне удовольствий - совершить доброе дело украдкой и увидеть, как случайно обнаружатся его плоды. -•Лэм Чарлз (Lamb) Нет ничего более безнадежного, чем развлечение по плану. -•Джонсон Сэмюэл (Johnson) Удовольствия каждого человека различны и часто противоположны. Этим объясняется, почему то, что для одного индивидуума - красота, для другого - безобразие. -•Стендаль. Stendhal. По мере того, как мы лишаемся естественных удовольствий, мы возмещаем их удовольствиями искусственными. -•Монтень (Montaigne) Удовольствие - переход человека от меньшего совершенства к большему. -•Спиноза. Spinoza. Даже самые эгоистические, по преимуществу физические, удовольствия, как удовольствие пить и есть, приобретают всю прелесть лишь тогда, когда мы разделяем их с другим.

-•Гюйо Жан (Guyau) Опасность требует, чтобы ей платили удовольствиями. -•Бэкон. Bacon. Люди ищут удовольствий, бросаясь из стороны в сторону только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют еще пустоты той новой потехи, которая их притягивает. -•Паскаль Блез (Pascal) Самое большое из всех удовольствий - доставлять удовольствие тому, кого мы любим. -•Буффле(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Удовольствие

Подхватить удовольствие. Жарг. Мол. Ирон. Заразиться венерической болезнью. Б., 65.. ..

Удовольствие

УДОВОЛЬСТВИЕ.. ..

Удовольствие

-я, ср.. ..

Удача

УдачаМистерия чувств * Воспоминание * Желание * Мечта * Наслаждение * Одиночество * Ожидание * Падение * Память * Победа * Поражение * Слава * Совесть * Страсть * Суеверие * Уважение * Удача * Удовольствие * Успех Добро * Вера * Верность * Юмор * Гордость * Доверие * Дружба * Красота * Любовь * Мир(отсутствие вражды) * Мужество * Надежда * Смех * Счастье Зло * Бедствие * Боль * Враг * Гнев * Горе * Грех * Зависть * Измена * Ненависть * Несчастье * Обида * Ревность * Скука * Страдание * Страх * Т..

Удача, Везение

Удача — это постоянная готовность использовать шанс. Фрэнк Доуби Слабые люди верят в удачу, сильные — в причину и следствие. Ралф Эмерсон Если человек не верит в удачу, у него небогатый жизненный опыт. Джозеф Конрад Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. Марк Твен Признайся. Ставя на красное и черное, ты все же не теряешь надежды выиграть на зеленое. Станислав Ежи Лец Все ожидают выигрыша в лотере..

Уилл Роджерс

(1879—1935 гг.) сатирик Вкладывай деньги в инфляцию — это единственное, что все время растет.Все мы невежды, но в разных специальностях.Все не могут быть героями — кто-то должен сидеть на обочине и кричать ура.Все свадьбы похожи друг на друга, но каждый развод интересен по-своему.Все смешно до тех пор, пока это случилось не с нами.Героизм, пожалуй, одна из самых недолговечных профессий.Догадки экономистов могут оказаться не хуже, чем догадки любых других людей.Если вы написали о всем хорошем, ч..

Уилсон Мизнер

(1876—1933 гг.) драматург Будь поучтивее с людьми, которых встречаешь, взбираясь наверх, — ты еще встретишься с ними, когда будешь спускаться.Голливуд — это прогулка по сточной канаве в лодке со стеклянным дном.Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.Если вы крадете у одного автора, это плагиат. Если у многих — это исследование.Жизнь — суровое испытание, а труднее всего первые сто лет.Легче всего вывести из равновесия человека, который сознает, что не прав.Совершен..

Удовольствие

Наслаждение, отрада, приятность, услада, утеха, утешение.. ..

Удовольствие

Бездумное, беззаботное, беспечное, быстротечное (устар. Поэт.), внутреннее, глупое, дешевое, житейское, земное, злорадное, зыбкое, идиллическое, короткое, кратковременное, краткое, легкое, легкомысленное, мгновенное, мимолетное, мнимое, невинное, недолговечное, непродолжительное, низменное, ничтожное, обманчивое, острое, отчетливое, очевидное, пикантное, порочное, пошлое, призрачное, примитивное, скоротечное, сладкое, слепое, сомнительное, случайное, суетное, телесное, тщеславное, физическое, чу..

Удовольствие

Ср.1) Чувство радости и довольства от приятных ощущений, переживаний.2) То, что создает такое чувство. Любимое занятие, развлечение, увеселение.. ..

Удовольствие

УДОВО́ЛЬСТВИЕ -я. Ср.. ..

Удовольствие

-я. Ср. 1. Чувство радости от приятных ощущений, переживаний, мыслей. Испытать, получить у. 2. Забава, развлечение. Доставить детям много удовольствий. * Дорогое удовольствие (разг.) — о том, что обходится дорого, стоит больших усилий.. ..

Удовольствие

Удовольствия, ср. 1. Только ед. Чувство радости и довольства от приятных ощущений, от удовлетворяющих переживаний. Он испытывал удовольствие, бичуя себя. М. Горький. Белебухин просиял от удовольствия. Чехов. Игра на рожке ей доставляет удовольствие. Пришвин. Я посвятил с особенным удовольствием целое утро обозрению зоологического сада. Гончаров. Он дрался и буянил не столько для собственного удовольствия. Л. Толстой. Мало удовольствия ждать целый час. Не имел удовольствия его встречать (ирон.). ..

Удовольствие

Чего и от чего. Удовольствие встречи (от встречи).. ..

Удовольствие

Искон. Суф. Производное от удовольство «удовольствие», суф. Образования от удоволъ — тж. См. Довольный, воля, велеть, др.-рус. Волити «хотеть».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Удовольствие

Эмоциональный опыт, который многие считают не поддающимся определению по сути. Некоторые рассматривают это так, как если бы это был полюс на континууме, противоположным полюсом которого является неудовольствие или страдание. Авторы с бихевиористским уклоном сторонятся субъективности, вызываемой любым из этих приемов, и обычно рассматривают это как внутреннее состояние, проявляющееся в том, что организм привлекают какие-то модели поведения, и он избегает каких-то других моделей. Ни один из этих п..

Удовольствие

Стремление к удовольствию - вообще. Желание, внутренняя потребность в чем-то, полное ожидания предвкушение радости, напряженное эмоциональное состояние, которое требует разрешения и переживается в основном как нечто приятное, стимулирующее, позитивное. В более узком смысле. Сексуальное желание, чувственная жажда, потребность в сексуальном удовлетворении (либидо, потребность. Центры сексуальности и удовольствия). В этом смысле говорят, что кто-либо чего-то желает или что желание пропало (фрустрац..

Удовольствие

Чувство, переживание, сопровождающее удовлетворение потребности или интереса. С функциональной т.зр. У. Знаменует различные по характеру и смыслу опыты - преодоления недостатка, освобождения от давления, личностно значимого самоосуществления, самоутверждения. Витальное значение У. Определяется тем, что оно сопровождает уменьшение и угасание внутреннего напряжения, способствует восстановлению жизненных функций организма. Специальные исследования позволили З. Фрейду сделать вывод о несомненно поло..

Дополнительный поиск Удовольствие Удовольствие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удовольствие" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удовольствие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа