Уильям Кемден

126

(1551—1623 гг.) историк-гуманист Без надежды может разбиться сердце.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Уильям Джеймс

(1842—1910 гг.) философ и психолог, один из основателей прагматизма В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен.Всякая доктрина проходит три этапа. Сначала ее атакуют, объявляя абсурдной, потом допускают, что она, очевидно справедлива, но незначительна. Признают, наконец, ее истинную важность, и тогда ее противники оспаривают честь ее открытия.Каждый день или через день заставляй себя проделывать то, чего ты не любишь делать, чтобы час жестокой необходимо..

Уильям Дэвенант

(1606—1668 гг.) поэт и драматург Книга — памятник ушедшим в вечность умам.Честолюбие — это нескромность ума.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Уильям Клод Филдс

(1880—1946 гг.) сценарист, киноактер Богатый человек — это просто бедный человек с деньгами.Везет человеку, которому удается уйти из этого мира живым.Все собаки — сукины дети.Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще и еще раз. А потом успокойтесь и живите в свое удовольствие.Женщины для меня как слоны. Смотреть на них — удовольствие, но свой слон мне не нужен.За всю свою жизнь я ни разу не ударил женщину — даже собственную мать.Как может выжить человеческий род, если стоимость жизни до..

Уильям Мейкпис Теккерей

(1811—1863 гг.) писатель Война в одинаковой мере облагает данью и мужчин, и женщин, но только с одних взимает кровь, а с других — слезы.Из всех пороков, унижающих личность человека, себялюбие самый гнусный и презренный.Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.Мир — это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Падение чересчур превознесен..

Дополнительный поиск Уильям Кемден Уильям Кемден

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уильям Кемден" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уильям Кемден, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа