Уильям Юарт Гладстон

199

(1809—1898 гг.) государственный деятель и писатель Алкоголизм делает больше опустошения, чем три исторических бича вместе взятые. Голод, чума и война.Распорядиться своим имуществом достойно нужно еще при жизни.Человек живет на земле не только ради своего собственного счастья. Он должен понять великий закон человечности.Человек, оставляющий деньги своим наследникам, не проявляет никакого милосердия. У него просто нет другого выхода.Главный принцип моей внешней политики — хорошее правление внутри страны.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Уильям Шекспир

(1564—1616 гг.) великий драматург, поэт, актер А вот похоть оно (вино) и вызывает и отшибает, вызывает желание, но препятствует удовлетворению. Поэтому добрая выпивка, можно сказать, только и делает, что с распутством душой кривит. Возбудит и обессилит, разожжет и погасит, раздразнит и обманет, поднимет, а стоять не даст.А многословие — бренные прикрасы.Бедна любовь, если ее можно измерить.Бедная мудрость частехонько бывает рабой богатой глупости.Бедное раздавленное насекомое страдает так же, ка..

Уильям Эллери Чэннинг

(Чаннинг) (1780—1842 гг.) теолог, проповедник, писатель Без силы мысли то, что мы называем совестью, вырождается в мечтания, оправдание зла. Самые жестокие дела на свете были совершены во имя совести.В конечном счете ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей.Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не знают, что встретились с ними.Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством.Каждый человек — ..

Уильямс Теннесси

Уильямс Теннесси(Williams)Уильямс (Вильямс), Теннесси (Williams, Tennessee) (наст. Имя и фамилия Томас Ланир. Lanier, Thomas) (1911 - 1983) Американский драматург. Среди произведений - психологические пьесы "Стеклянный зверинец" (1945), "Трамвай "Желание" (1947)Афоризмы, цитаты• Если бы отдельные люди вели себя, как целые народы, - на них давно бы надели смирительную рубашку.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Уинстон Черчилль

(1874—1965 гг.) государственный деятель, историк, писатель С чего начинается семья. С того, что молодой человек влюбляется в девушку, — другой способ пока еще не изобретен.Нет никаких сомнений, что власть гораздо приятней отдавать, чем брать.Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министрам остается только мечтать.Диктаторы ездят верхом на тиграх, боясь с них слезть. А тигры тем временем начинают испытывать голод.Поразительные существа эти домашние животные. Собаки смотрят на нас с..

Дополнительный поиск Уильям Юарт Гладстон Уильям Юарт Гладстон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уильям Юарт Гладстон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уильям Юарт Гладстон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа