Факты Воображения

141

Если б не наше воображение, в объятиях горничной мы были бы так же счастливы, как в объятиях герцогини. Сэмюэл Джонсон Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин. Янина Ипохорская Оставим красивых женщин людям без воображения. Марсель Пруст Воображение. Его больше всего у онанистов.Станислав Ежи Лец(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Фабий Максим Кунктатор

(275—203 гг. До н.э.) полководец Ради отечества следует жертвовать даже славой.Если не будешь спешить, все будет для тебя ясно и надежно. Торопливость опрометчива и слепа.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Факты

Факты — упрямая вещь. Тобайас Смоллетт Факты считаются упрямыми, если не подтверждают чью-то теорию. Владимир Колечицкий Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды — за факты. Поль Массон Факт — это отвердевшее мнение. «Законы Мерфи» Теории, в которые мы верим, мы называем фактами, а факты, в которые не верим, — теориями. Феликс Коэн Ненадежнее фактов разве что цифры. Джордж Каннинг Наука не сводится к сумме фактов, как здание не сводится к груде камней. Анри Пуанкаре Факты имеют тот нед..

Фалес

Фалес(Thales)Фалес (Thales) Милетский (ок. 624 - ок. 546 до н.э.) Греческий философ и математик из Милета (Малая Азия). Представитель ионической натурфилософии и основатель милетской школы, с которой начинается история европейской научной космогонии и космологии, физики, географии, метеорологии, астрономии, биологии. Таким образом Фалес считается родоначальником античой и, как следствие, европейской философии и науки. Считался первым из Семи мудрецов Греции. По преданию, путешествовал по странам..

Фалес Милетский

(ок. 640 — ок. 547 гг. До н.э.) родоначальник греческой философии, математики и астрономии Все полно богов.Мудрее всего — время, ибо оно раскрывает все.(Фалес) сказал, что между жизнью и смертью нет разницы. — «Почему же ты не умрешь?» — спросили его. «Именно поэтому», — сказат Фалес.(Фалеса) спросили, что на свете трудно. — «Познать себя». Что легко. — «Советовать другому».Какая жизнь самая лучшая. — «Когда мы не делаем того, что осуждаем в других».На вопрос, что он видел самого удивительного,..

Дополнительный поиск Факты Воображения Факты Воображения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факты Воображения" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факты Воображения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа