Федерико Феллини

120

(1920—1993 гг.) кинорежиссер Цензура — это реклама за государственный счет.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Фашизм, Нацизм

Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. Вильгельм Райх Воля фюрера — вот наша конституция. Ханс Франк Министр Геббельс исключил Генриха Гейне из энциклопедического словаря. Одному дана власть над словом, другому — над словарем. Дон-Аминадо Фюрер — вождь в законе. Геннадий Малкин У меня нет совести. Мою совесть зовут Адольф Гитлер. Герман Геринг Если Гитлер вторгнется в ад, я произнесу панегирик в честь дьявола. Уинстон Черчилль Я бы не пове..

Феарид

Мегалополитанец Как-то Феарид точил свой меч. Его спросили, достаточно ли он остер. «Острее злословия», — ответил он. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Федор Иванович Карпов

(. — до 1540 гг.) дипломат и публицист Не следует непонимающему стыдиться того, чего он не понимает, но рассказывать о незнании своем знающим людям.Как раздор является причиной смерти преждевременной, так любовь доброе единомыслие, жизнь совершенно безбоязненную и спокойную приносит.Злые люди в этом бренном мире всегда будут с добрыми смешаны, и всегда добрые будут страдать от преступлений злых.Законы нужны, чтобы страхом перед ними человеческая дерзость обуздалась и чтобы спокойно существовала ..

Федор Иванович Тютчев

(1803—1873 гг.) поэт …И старческой любви позорнейСварливый старческий задор.Когда в наших сердцах бледнеют воспоминания, смерть заставляет их вновь расцвести в своих руках.Любовники, безумцы и поэтыИз одного воображенья слиты!Мысль изреченная есть ложь.На земле, где все изменно,Выше славы блага нет.Счастлив, кто посетил сей мирВ его минуты роковые!Письменная беседа утомляет почти так же, как партия в шахматы по переписке.У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине.Надо сознаться, что должност..

Дополнительный поиск Федерико Феллини Федерико Феллини

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федерико Феллини" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федерико Феллини, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа