Филдинг

150

ФилдингФилдинг Генри (Fielding, Henry) (1707 - 1754) Английский писатель-романист. Классик литературы английского Просвещения.Афоризмы, цитаты• Дурные книги могут так же испортить нас, как и дурные товарищи.• Оказывая благодеяния, мы не всегда приобретаем друга, но непременно наживаем несколько врагов.• Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства.• Клевета со стороны некоторых господ - такая же хорошая рекомендация, как похвала со стороны других.• Ревность - та же подагра. Если эти недуги в крови, никогда нельзя быть уверенным, что не разразятся вдруг, и часто это случается по ничтожнейшим поводам, когда меньше всего этого ожидаешь.• Счастлив тот, кто считает себя счастливым.• Никакие выгоды, достигнутые ценой преступления, не могут вознаградить потерю душевного мира.• Есть много женщин, которые кричат при виде мыши или крысы, а способны отравить мужа или, что еще хуже, довести его до того, что он отравится.• Лучший человеческий характер, равно как лучший китайский фарфор, может иметь недостаток, и я полагаю, что в обоих случаях он неисправим, что, однако, не мешает им быть высшего достоинства.• Есть женщины, в характере которых самолюбие господствует в такой сильной степени, что всякую похвалу, о ком бы она ни была сказана, они конфискуют в свою пользу.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Филдинг

Фильдинг (Fielding) Генри (22.4.1707, Шарпем-Парк, близ Гластонбери, Сомерсетшнр, – 8.10.1754, Лисабон), английский писатель. Крупнейший представитель литературы англ. Просвещения (См. Просвещение). Принадлежал к старинному аристократическому роду. Учился в Итонском колледже (1719–27), на филологическом факультете Лейденского университета (Голландия), в 1737–1740 – в юридической школе в Темпле (Лондон). С 1748 мировой судья в Вестминстере. Творческий путь начал как поэт (сатирическая поэма «Мас..

Физическая Культура

Физическая культураСпорт * ШахматыСпорт (Гимнастика, Движение, Физическая культура) - Как суконщики чистят сукно, выбивая его от пыли, так гимнастика очищает организм. -•Гиппократ (Hippocrates) Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа. -•Голсуорси Джон (Galsworthy) Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неи..

Филарет

(Василий Михайлович Дроздов) (1783—1867 гг.) митрополит Московский и Коломенский Лучше сидя думать о Боге, чем стоя — о больных ногах.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Филип Гедалла

(1889—1944 гг.) писатель Философия изучает ошибочные взгляды людей, а история — их ошибочные поступки.Автобиография — редкостная возможность рассказать всю правду о наших знакомых.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Филип Грэм

(1914—1963 гг.) издатель Газета — первый черновик истории.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Филдинг

ФИЛДИНГ Генри (Henry Fielding, 1707-1754) - английский писатель, виднейший представитель английского реализма XVIII века, один из основоположников европейского реалистического романа. Отец Ф. - офицер, дослужившийся под конец жизни до чина генерал-лейтенанта, принадлежал к обедневшей младшей ветви графского рода Дерби. Ф. Получил среднее образование в Итоне, одной из наиболее аристократических школ Англии. Но, повидимому, отсутствие достаточных материальных средств заставило его отказаться от ок..

Дополнительный поиск Филдинг Филдинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филдинг" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филдинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа