Ханс Георг Гадамер

371

(1900—2002 гг.) философ Из бесконечного движения человеческо-исторических миров в историческом опыте нельзя даже осмысленно составить бесконечную идею истинного мира.Изучение иностранного языка есть расширение сферы всего того, что мы вообще можем изучить.Каждая эпоха понимает дошедший до нее текст по-своему.Нет ничего, что не было бы доступно слуху благодаря языку.Письменность есть абстрактная идеальность языка.Понимать чужой язык — значит не нуждаться в переводе на свой собственный.Сувенир теряет свою ценность, когда прошлое, о котором он напоминает, уже не имеет значения.Там, где требуется перевод, там приходится мириться с несоответствием между точным смыслом сказанного на одном и воспроизведенного на другом языке.То, что может быть понято, есть язык.Тот, кто имеет язык, «имеет» мир.Требование верности оригиналу, которое мы предъявляем к переводу, не снимает принципиального различия между языками.

Всякий перевод, всерьез относящийся к своей задаче, яснее и примитивнее оригинала.Чтение — это чисто внутренний процесс.Язык — это среда, в которой объединяются "Я" и мир.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Хаммер

Хаммер(Hammer)Хаммер (Hammer) Л.Афоризмы, цитаты• Если я работаю по 14 часов в день и 7 дней в неделю, то мне определенно начинает везти.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Хан

ХанХан Курт (1886 - 1974)Афоризмы, цитаты• Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке. Любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Ханс Кристиан Андерсен

(1805—1875 гг.) писатель Да ведь король-то голый!Не беда появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца!Нет более опасного оружия против черта, чем чернила и книгопечатание. Они когда-нибудь окончательно сживут его со света.Ради красоты и потерпеть не грех.Слезы — вот драгоценнейшая награда для сердца певца.Я желаю тебе добра, потому и браню тебя — так всегда узнаются истинные друзья!(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Характер

Характер встречается реже, чем героизм. Поль Клодель Совершенство характера выражается в том, чтобы каждый день проводить, как последний в жизни. Марк Аврелий Характер человека лучше всего раскрывается, когда он описывает характер другого человека. Жан Поль Характер человека узнаёшь лишь тогда, когда он становится твоим начальником. Эрих Мария Ремарк У меня плохой характер, поэтому я не выношу людей с плохим характером. Эжен Ионеско Для выработки характера необходимо минимум два раза в день сове..

Дополнительный поиск Ханс Георг Гадамер Ханс Георг Гадамер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ханс Георг Гадамер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ханс Георг Гадамер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 18 символа