Хвастовство

195

Хвалиться — значит без всякой учтивости говорить другим. Я лучше вас. Пьер Буаст Шум еще ничего не доказывает. Курица, которая снесла яйцо, порой кудахчет так громко, словно снесла целую планету. Марк Твен Если мужчина говорит о себе плохо — не верь. Он просто хвастается. Ванда Блоньская Когда в зрелом возрасте нет заслуг, хвастаются школьными успехами. Ф. Селиванов Если людям нечем хвастаться, они хвастаются своими несчастьями. Артуро Граф Человек — венец творения. А кто это сказал. Элберт Хаббард(см. СКРОМНОСТЬ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Харрис Сидни

Харрис Сидни(Harris)Харрис (Harris) Сидни (р. 1917) Американский писатель, журналист.Афоризмы, цитаты• Основная задача образования состоит в том, чтобы сделать свой ум собеседником, с которым было бы приятно вести беседу.• Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Хасимото Рюити

Хасимото Рюити(Hashimoto)Хасимото (Hashimoto) РюитиАфоризмы, цитаты• Надо, чтобы условия, а не управляющие заставляли людей работать.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Хейр

ХейрХейр Т.Афоризмы, цитаты• Разница между поэзией и красивыми стихами так же велика, как между пахучим цветком и лавкой парфюмера.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Хелен Роуленд

(1875—1950 гг.) журналистка Больше всего мы сожалеем о грехах, которых не совершили, когда подворачивалась оказия.Брак — это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность.В двадцать мужчина кажется себе ужасно пресыщенным и постаревшим. В тридцать — почти маразматиком. В сорок — «не таким уж и старым», а в пятьдесят — «решительно молодцом».В древности жертвы приносились у алтаря — и это продолжается поныне.Внезапная страсть, как и внезапный паралич, часто поражает лишь одну сторону.Вых..

Хвастовство

• бесстыдное хвастовство. ..

Хвастовство

Похвальба, бахвальство, самохвальство, самовосхваление, чванство, рисовка, бравада, фанфаронство.. ..

Хвастовство

Бесплодное, бесполезное, бысстыдное, бестактное, бестолковое, глупое, грубое, детское, дурное, легкомысленное, ложное, мальчишеское, надутое, наивное, напускное, напыщенное, невинное, непомерное, непристойное, отвратительное, показное, пошлое, преднамеренное, пустое, пышное, развязное, ребяческое, ребячливое (разг.), ребячливо-наивное, ребячье (разг.), тщеславное, чрезмерное. Аляповатое, широковещательное.. ..

Хвастовство

Ср.Крайне неумеренное восхваление своих - часто мнимых - достоинств.. ..

Хвастовство

ХВАСТОВСТВО́ -а́. Ср. Неумеренное восхваление своих достоинств. Неуместная восторженная оценка своих действий. Похвальба. Ребячье, невинное, наивное х. Одно х. - и никакого дела. Не люблю хвастовства. // Склонность хва́стать, хва́статься. Абсолютно лишён хвастовства кто-л.. ..

Хвастовство

-а, ср. Неумеренное восхваление чего-н. Своего, своих достоинств. Беззастенчивое х.. ..

Хвастовство

Хвастовства, мн. Нет, ср. Крайне неумеренное, тщеславное высказывание своих, часто мнимых, достоинств, качеств. Хвастовства я не люблю, но солнцу в силе я никак не уступлю. Крылов.. ..

Хвастовство

Грех бахвальства, чванливости, высокомерия, тщеславия. Желание прославиться.. ..

Дополнительный поиск Хвастовство Хвастовство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хвастовство" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хвастовство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа