Хелен Роуленд

155

(1875—1950 гг.) журналистка Больше всего мы сожалеем о грехах, которых не совершили, когда подворачивалась оказия.Брак — это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность.В двадцать мужчина кажется себе ужасно пресыщенным и постаревшим. В тридцать — почти маразматиком. В сорок — «не таким уж и старым», а в пятьдесят — «решительно молодцом».В древности жертвы приносились у алтаря — и это продолжается поныне.Внезапная страсть, как и внезапный паралич, часто поражает лишь одну сторону.Выходя замуж, девушка меняет внимание многих мужчин на невнимание одного.Дамская сумочка — могила мужских иллюзий.Для женщины величайший грех — оказаться рядом с мужчиной, когда он ее хочет. Хуже может быть только одно.

Оказаться рядом, когда он ее не хочет.Для женщины первый поцелуй — конец начала, для мужчины — начало конца.Для мужчины нет ничего досаднее, чем обещание любить его «всегда», в то время как он предпочел бы быть любимым недели две или три.До женитьбы он может не спать всю ночь, думая над тем, что ты ему сказала. А после женитьбы засыпает, прежде чем ты кончишь говорить.Женитьба — самый большой комплимент, который мужчина может сделать женщине. Обычно он оказывается и последним.Женщина — это гвоздь, на который остроумец вешает свои шутки, проповедник — свои поучения, циник — свое брюзжание, и грешник — свои оправдания.Женщине достаточно одного мужчины, чтобы понять всех мужчин. Мужчина может знать всех женщин и не понимать ни одной.Истинная любовь говорит.

«Полюби меня, иначе мне будет плохо». Слепая страсть говорит. «Полюби меня, иначе тебе будет плохо!»Каждый мужчина мечтает о женщине, которая пленит его своим благородством и возвышенностью чувств, а также о другой женщине, которая поможет ему об этом забыть.Легче удержать полдюжины любовников, которые не уверены в твоих чувствах, чем одного, который уже в них уверен.Медовый месяц — начало мудрости, а начало мудрости — конец романа.Между цивилизованным мужчиной и дикарем существует огромная разница, но заметить ее можно не раньше, чем мужчина позавтракает.Муж — это то, что осталось от любовника после удаления нерва.Мужчина влюбляется глазами, женщина — воображением, а потом оба они говорят об этом как о «сердечных делах».Мужчина всегда путает беззаветную преданность женщины со слабостью, пока не обнаруживает, что нужна сила Самсона, терпение Иова и ум Соломона, чтобы отделаться от нее.Мужчина не знает, как нужно расстаться.

Женщина — когда нужно расстаться.Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.Нет большего удовольствия для женщины, которая весит сто сорок фунтов, чем увидеть женщину весом сто пятьдесят фунтов.Одна и та же женщина может быть божеством для подростка, искушением для женатого и всего лишь «угрозой» для холостяка.Он сносил огорчения как настоящий мужчина. Отравлял ими жизнь жене.Оптимист — это бывший пессимист, у которого карманы полны денег, желудок работает превосходно, а жена уехала за город.Холостяк — это вечный мальчик.Самая счастливая жена не та, которая получила самого лучшего мужа, а та, которая сделала самое лучшее из того, что ей удалось получить.Самая трудная задача для женщины — доказать мужчине серьезность его намерений.Сначала мужчина расстается с иллюзиями, затем — с зубами, и напоследок — с безрассудством.То, что для одного — безрассудная страсть, для другого — просто жена.Только в браке женщина может наслаждаться обществом другого человека и одновременно — ощущением полного одиночества.Флирт — это тонкое искусство заставить мужчину быть довольным самим собой.Первый поцелуй мужчина срывает украдкой, о втором умоляет, третьего требует, четвертый берет без спросу, пятый снисходительно принимает, а все остальные терпит.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Хвастовство

Хвалиться — значит без всякой учтивости говорить другим. Я лучше вас. Пьер Буаст Шум еще ничего не доказывает. Курица, которая снесла яйцо, порой кудахчет так громко, словно снесла целую планету. Марк Твен Если мужчина говорит о себе плохо — не верь. Он просто хвастается. Ванда Блоньская Когда в зрелом возрасте нет заслуг, хвастаются школьными успехами. Ф. Селиванов Если людям нечем хвастаться, они хвастаются своими несчастьями. Артуро Граф Человек — венец творения. А кто это сказал. Элберт Хабб..

Хейр

ХейрХейр Т.Афоризмы, цитаты• Разница между поэзией и красивыми стихами так же велика, как между пахучим цветком и лавкой парфюмера.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Хемингуэй Эрнест

Хемингуэй Эрнест(Hemingway)Хемингуэй Эрнест Миллер (Hemingway, Ernest Miller) (1899 - 1961) Американский писатель.Афоризмы, цитаты -Хемингуэй Эрнест - биография (Hemingway)• Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.• Все хорошие книги сходны в одном, - когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется. Хорошее и плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода.• Человека можно уничт..

Хемингуэй Эрнест - Биография

Хемингуэй Эрнест - биография(Hemingway)Хемингуэй Эрнест Миллер (Hemingway, Ernest Miller) (1899 - 1961) Хемингуэй Эрнест (Hemingway) Биография Американский писатель. Хемингуэй родился 21 июля 1899 в городе Оук Парк (Oak Park) недалеко от Чикаго, штат Иллинойс (США). В 1917 окончил школу River Forrest Township. После окончания средней школы работал репортером в газете "Стар" (Kansas City Star) в Канзас-Сити, штат Миссури. Был участником 1-й мировой войны 1914 - 1918 годов, служа водителем санитар..

Дополнительный поиск Хелен Роуленд Хелен Роуленд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хелен Роуленд" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хелен Роуленд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 13 символа