Хуго Штейнхаус

209

(1887—1972 гг.) математик Аристократия выводит свои привилегии от первого в роду, то есть от единственного представителя рода, которой не был аристократом.В истории остаются фразы максимум из семи слов.Всякий раз, когда я встречал его, он молчал. Он молчал о Ванде.Вычеркнуть из чужого произведения неприличное слово такая же наглость, как вписать неприличное слово.Если Бог есть, то почему его нет?Есть люди, обладающие идеальной дикцией. Почему же им так мало есть что сказать?Женская любовь превосходит мужскую. Разница, которая достается детям, громадна.Женщины глубоко безразличны к собиранию марок, чтению газет, разговорам о фотоаппаратах и состоянии экономики. Это, по-видимому, говорит об их безусловном превосходстве над нами.

К счастью, они глубоко безразличны и к прочим нашим занятиям.Женщины не любят смешливых мужчин, а мужчины — остроумных женщин.Журналисты вовсе не интересуются известиями, которые сообщают, как официанты не имеют аппетита к блюдам, которые приносят.…И только неграмотные могли читать ее мысли.Идиоты и гении не обязаны понимать анекдоты.Из дома реальности легко забрести в лес математики, но лишь немногие способны вернуться обратно.Ирония — оружие слабых. Сильные мира сего не имеют прав на нее.Каждый человек ведет себя искусственно — это же совершенно естественно!Как трогательно, что простые люди просят совета у ученых людей. И как разумно, что они этим советам не следуют!Когда мужчины наконец убедили женщин, что любовь — это грех, одни женщины пошли в монастырь, другие вышли на панель.Когда писатели заметили, что жизнь подражает плохим романам, они ударились в чистый вымысел.Комплимент должен быть правдивее правды.Ложь расположена ниже правды, художественный вымысел — выше.Любовь совершает открытия, распутство — изобретения.На его лице выражалось спокойствие духа, вытекавшее из чувства неисполненного долга.На поворотах жизненных дорог должны висеть предостерегающие надписи.

Максимальная скорость 24 часа в сутки.Не признавая кого-либо де-юре, мы тем самым признаем его де-факто — об этом помнят атеисты!Не следует плохо говорить об отсутствующих, тем более — о несуществующих. Атеисты находятся в трудном положении!Неблагодарность лучше всего доказывает пользу благодеяния. Облагодетельствованный успел позабыть о своей прежней нужде.Невелика штука предсказывать будущее. Вы лучше попробуйте разгадать настоящее!Некоторые дети так любят школу, что хотят оставаться в ней всю жизнь. Из них-то и выходят ученые.Нельзя сказать, что в Галиции было распространено знание немецкого языка, — там было распространено незнание немецкого языка.Несчастный влюбленный подобен предпринимателю, которой упорно покрывает убытки неудачного предприятия, чтобы не потерять того, что вложил.Образование — не помеха женственности.

Докторши так же глупы, как и прочие женщины.Опасайся тех, кто сетует на нехватку времени, — они крадут твое.Палачу платят за работу. В свое оправдание он может сказать. «Каждый должен жить!»Писатели, не признающие любви, всего лишь повторяют доводы философов-идеалистов. Веши не являются тем, чем кажутся. Но удивляться тому, что и женщины не то, чем кажутся, — признак необразованности. Красота иллюзорна ничуть не больше, чем твердость железа.Плохой полемист пытается убедить другого, хороший убеждает третьего.Пока я храню молчание, я не даю согласия.Править трудно, поэтому умные с охотой препоручают эту обязанность дуракам — для них трудностей не существует!Просвещение распространилось настолько, что ныне можно читать, писать и публиковать, оставаясь неграмотным.Стереоскопия требует двух изображений одного предмета — сдвинутых.

Тот, кто знает два языка, видит мир стереоскопически. Именно такой эффект дает сдвиг значений выражений, соответствующих друг другу в словаре.Уголовная полиция — превосходное определение.Чтобы писать для газет, не нужно никакой квалификации, но чтобы их читать, нужно в совершенстве знать вещи, мир и людей.Я физик и имею право на сохранение энергии.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Хуан Мартинес Де Хауреги-и-уртадо Де Ла Саль

(1583-1641 гг.) поэт, художник, переводчик и литературный критик А счастье — это деревенский дом,От предков унаследованный нами,Где мирным жизнь заполнена трудом;Клочок земли, где мы с усердьем самиВозделываем раннею веснойИ не тревожимся за урожай ночами;Жилище скромное, где в летний знойВсегда спасительная сень прохладыИ греет пламя очага зимой.Покой в душе — нет сладостней отрады:Благословлять то, что дала судьба,И от нее не ждать иной награды.Любовь презрению сестра,Презрение — любви подобно..

Хуан Юнь-цзяо

(XVI — XVII вв.) писатель До добра не доведет. Если позволяешь жене грубить старшим в доме. Если клянешься на каждом слове. Если женщины ходят по знакомым и судачат, если жена вечно затевает свары. Если проводишь время с бездельниками.Долго не удерживаются. Молодая жена у старика-мужа. Красивая служанка у ревнивой хозяйки.Зря пропадают. Лунная ночь, если спишь. Красивые места, если ими не любуешься. Жена молодого повесы.Не переделать. Насмешника. Хитреца. Лгуна. Крючкотвора. Интригана.Неприглядн..

Художник

ХудожникИскусство * Автор * Библиотека * Газета * Живопись * Книга * Литература * Мода * Музыка * Поэзия * Проза * Публика * Танец * Театр * ФантазияАвтор (Писатель, Художник) - Вдохновение - это не селедка, которую можно засолить на многие годы. -•Гете (Goethe) Ни один писатель не был еще уничтожен чужими руками, только сам автор способен уничтожить свою славу. *** Оригинальный писатель - не тот, который никому не подражает, а тот, которому никто не может подражать. -•Шатобриан Франсуа (Chateau..

Хун Цзычен

(XVII в.) писательБлагородный муж, попав в беду, не горюет, а оказавшись на пирушке, не сторонится веселья. Он не робеет перед сильными мира сего и сострадает убогим и сирым.В жизни часто приходится слышать неугодные нам речи и заниматься делами, которые доставляют нам неудовольствие. Но только так мы найдем оселок, на котором отточится наша добродетель. А если слушать лишь то, что угодно слышать, и думать лишь о том, о чем приятно думать, то всю жизнь проживешь, словно одурманенный ядовитым зел..

Дополнительный поиск Хуго Штейнхаус Хуго Штейнхаус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хуго Штейнхаус" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хуго Штейнхаус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа