Цезарь Дюмарсе

265

(1678—1756 гг.) лингвист Чем больше разума в человеке, тем больше найдете вы в нем честности. Наоборот, там, где фанатизм и суеверие, — царят запальчивость и страсти.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Цвейг Стефан. Zweig. Биография

Цвейг Стефан. Zweig. Биография.Цвейг Стефан (Zweig, Stefan) (1881 - 1942) Цвейг Стефан. Zweig Биография Австрийский писатель. Стефан Цвейг родился 28 ноября 1881 в Вене. В университетах Вены и Берлина изучал романистику и германистику. Путешествовал по странам Европы, Северной и Южной Америки, бывал в Индокитае, в 1928 посетил СССР. С 1934 жил в эмиграции, преимущественно в Лондоне, с 1941 - в Бразилии. Умер Стефан Цвейг 22 февраля 1942 в Петрополисе (Бразилия). Покончил жизнь самоубийством. Сре..

Цветы

Едва взглянув на букет, определил. «Это пахнет полусотней». Эмиль Кроткий Иным женщинам мало букета роз. Они еще требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе. Януш Гаудын Плакат в витрине цветочного магазина. «Курение и забывание дня рождения жены крайне опасно для здоровья». Скажи это цветами. Патрик О 'Киф (девиз Американской ассоциации флористов) Можно солгать не только словами, но и букетом. Михал Хороманьский Если муж дарит жене цветы без всякой причины, значит, он только что виделся с этой при..

Цезарь Юлий

Цезарь Юлий(Julius Caesar)Цезарь Гай Юлий (Gaius Julius Caesar) (ок. 100 - 44 до н.э.) Римский патриций, военачальник и государственный деятель. После победы над Помпеем - единоличный диктатор Рима. Является одной из самых ярких фигур античной истории. Был хорошим оратором и замечательным писателем - его записки о галльской кампании и о войне с Помпеем до сих пор служат образцом латинской прозы. Юлий Цезарь прослыл большим женолюбом - одной из его любовниц была Клеопатра. При рождении Юлия его м..

Дополнительный поиск Цезарь Дюмарсе Цезарь Дюмарсе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цезарь Дюмарсе" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цезарь Дюмарсе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 14 символа