Цитаты

232

Цитата. Неверное повторение чужих слов. Амброз Бирс Цитата — это риск под чужую ответственность. Владислав Гжещик Если тебя цитируют — ты уже кто-то. Если у тебя крадут — ты человек выдающийся. Но настоящая слава начинается лишь тогда, когда тебе начинают приписывать чужие слова. Во всех сомнительных случаях цитату следует приписывать Джорджу Бернарду Шоу. Найджел Рис Лучший способ освежить цитату — процитировать точно. Э. Фок Только перевранные цитаты никогда не перевирают. Хескет Пирсон Ложь бывает четырех видов. Ложь, наглая ложь, статистика и цитирование. Исторические фразы — это слова знаменитых людей, сказанные ими после смерти. Андре Прево Вы заметили, что мы обращаем гораздо больше внимания на мудрые мысли, когда их цитируют, чем когда мы встречаем их у самого автора.

Филип Хамертон Раскавычьте классику цитаты, останется ли он классиком. Виктор Коняхин Я знал человека столь мало начитанного, что ему приходилось самому сочинять цитаты из классиков. Станислав Ежи Лец Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. Мишель Монтень За неимением довода приводят цитату. Гельвеции — Чтобы не быть голословным, ограничусь цитированием. Доминик Опольский Цитировать. Употреблять чужие слова для подтверждения чужой мысли. Люди мыслят и говорят цитатами, только они этого не замечают. «Пшекруй» И Бог говорил цитатами. Станислав Ежи Лец Мой способ цитирования отличается от обычного тем, что я опускаю кавычки. Джордж Мур 1. Самой важной цитатой окажется та, источник которой ты не можешь найти.

2. Источник этой цитаты будет указан в самой критичной рецензии на твою работу. «Закон Даггана» Цитаты вырывай из себя. Станислав Ежи Лец У меня есть цитата на любой случай — это лучший способ мыслить оригинально. Дороти Сейерз Я не хочу, чтобы меня цитировали. И не цитируйте то, что я сейчас сказал. Уинстон Бердетт(см. АФОРИЗМЫ, ИЗРЕЧЕНИЯ), (см. НАУЧНАЯ РАБОТА, НАУЧНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ), (см. ПЛАГИАТ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Цинизм

Циник. Человек, который вслух говорит то, что мы думаем. Пьер Данинос Циник. Человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. Генри Луис Менкен Циник. Человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться. Джеймс Гулд Коззенс Циник прав в девяти случаях из десяти. Генри Луис Менкен Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым. Чарлз Иссави Цинизм..

Цирк

Цирк — последнее прибежище чистого искусства. Франсуа Мориак От акробата не требуют простоты. Его дело — ломаться. Эмиль Кроткий Жонглер. Человек, подбрасывающий тарелки, чтобы не потерять кусок хлеба. Видоизмененный Ян Чарный Клоун. Артист, который в цирке играет роль человека. Казимеж Сломиньский Если у клоуна нет своей маски, у него нет и своего лица. Михаил Генин В цирке все стоят на руках, даже велосипеды. Рамон Гомес де ла Серна Тоже мне невидаль, канатоходец. Путь прямой, как натянутая ве..

Чэнь Гао-мо

(XVII в.) писатель Вызывает добрую улыбку. Тот, у кого острый язык. Тот, кто мастер изображать других. Кто, попав в компанию, сразу становится своим человеком. Кто умеет удачно ответить. Кто понимает без слов. Кто умеет подать рассказ в новом свете. Кто одним невзначай сказанным словом заставляет умолкнуть спорящих.Остерегайся в своих шутках. Задевать чужие интимные дела. Таить кинжал издевки. Смеяться над тем, кто чего-то не понимает. Касаться семейных дел. Глумиться над мудрецами древности. По..

Чэнь Синь

(XIX в.) мастер ушу Изучающий ушу движется от того, что имеет форму, к тому, что не имеет и следа, постигая в этом Небесном искусстве сокровенно-утонченное начало.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Цитаты Цитаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цитаты" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цитаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа