Шарль Нодье

161

(1780—1844 гг.) писатель Жизнь добрых людей — вечная молодость.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Шарль Де Сент-эвремон

(1614—1703 гг.) писатель В молодости мы живем, чтобы любить. В зрелом возрасте мы любим, чтобы жить.Неблагодарных гораздо меньше, чем полагают, ибо щедрых значительно меньше, чем думают.Нет стеснения более жестокого, как не сметь сказать то, что думаешь.Слезы — женское красноречие.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Шарль Луи Монтескье

(1689—1755 гг.) просветитель, правовед, философ Безбрачие создано распущенностью. Оба пола избегают союза, который должен сделать их лучшими, и пребывают в союзе, который делает их худшими.Большинство людей способно скорее на великие поступки, чем на поступки добрые.Важность — это щит глупцов.Вникните в причины всякой распущенности, и вы увидите, что она проистекает от безнаказанности преступлений, а не от слабости наказаний.В природе разумных существ заложена способность чувствовать свои несов..

Шарль Перро

Шарль ПерроПерро Шарль Французский писатель.Афоризмы, цитаты -• "Золушка"• Перевод с французского• Однажды королевский сын давал бал в свою честь и разослал приглашения всем подданным своего королевства. Сестры Золушки были в восторге от этого и целыми днями примеряли вороха новых платьев, специально накупленных по этому случаю. [...] Они постоянно крутились и вертелись перед зеркалами и даже совсем забыли про еду. Чтобы сделать свои талии потоньше, они истратили кучу лент, замотавшись в них, ка..

Шарль Фурье

(1772—1837 гг.) философ, утопический социалист (…) Пятнадцать обязанностей при методическом изучении, непременных для ученых, если верно, что они ищут истину и что ими руководят пути истины.1. Исследовать область науки в целом и считать, что ничего не сделано, поскольку еще кое-что остается, что надо сделать (…).2. Обращаться к опыту и брать его в качестве руководителя (…).3. Идти от известного к неизвестному по аналогии (…).4. Действовать при помощи анализа и синтеза (…).5. Не думать, что прир..

Дополнительный поиск Шарль Нодье Шарль Нодье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарль Нодье" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарль Нодье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 11 символа