Шаш Томас

271

Шаш ТомасШаш Томас (р. 1920) Американский психиатр.Афоризмы, цитаты• Учитель должен иметь максимум авторитета и минимум власти.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Шахматист

ШахматистСпорт * ШахматыШахматы - Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение. -•Илья Ильф. До сих пор мне не приходилось встречаться с выдающимися шахматистами. Чем больше я старался понять этот тип людей, тем непостижимей казалась мне эта работа человеческого мозга, полностью сосредоточенная на небольшом пространстве, разделенном на шестьдесят четыре черных и белых квадрата. По личному опыту мне было знакомо таинственное очарование "королевской иг..

Шахматы

Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение. Илья Ильф В шахматах выигрывает тот, кто ошибается предпоследним. Савелий Тартаковер Угроза сильнее ее исполнения. Зигберт Тарраш (правило шахматной стратегии) В цейтнот попадает не тот, кто много думает, а тот, кто думает не о том. Геннадий Малкин От великого до смешного — один шах. Аркадий Арканов «Мыслитель» Родена — шахматист, у которого отняли доску. Рамон Гомес де ла Серна Когда вы играете с Фишером,..

Шварц Е.л

Шварц Е.Л.Шварц Евгений Львович (1896 - 1958) Российский прозаик, драматург, сценарист.Афоризмы, цитаты -Шварц Е.Л. - биография• "Дракон", 1944 *)• Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать. - (Кот)• Единственный способ избавиться от драконов - это иметь своего собственного. - (Шарлемань)• Каждая собака прыгает, как безумная, когда ее спустишь с цепи, а потом сама бежит в конуру. - (Бургомистр)• Деревья и те вздыхают, когда их рубят. - (Ланцелот)• Все мы запутались в своей собственн..

Шварц Е.л. - Биография

Шварц Е.Л. - биографияШварц Евгений Львович (1896 - 1958) Шварц Е.Л. Биография Российский прозаик, драматург, сценарист. Родился 21 октября (по старому стилю - 9 октября) 1896 в Казани, в семье врача. 1914 - 1916 - после окончания гимназии поступил на юридический факультет Московского университета. 1917 - 1921 - уезжает в Ростов-на-Дону и устраивается в Театральную мастерскую. В молодости выступал на сцене студийного театра, прекрасно пел и танцевал, владел искусством пантомимы. Евгению Шварцу п..

Дополнительный поиск Шаш Томас Шаш Томас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаш Томас" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаш Томас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа