Шекспир

159

Удивительно то, что Шекспир действительно очень хорош, несмотря на всех тех людей, которые говорят, что он очень хорош. Роберт Грейвз Чтобы решить, кто написал «Гамлета» — Шекспир или Фрэнсис Бэкон, достаточно было после вчерашнего представления вскрыть могилы обоих и посмотреть, кто из них перевернулся в гробу. Перефразированный Уильям Гилберт Не знаю, в самом ли деле Бэкон написал все пьесы Шекспира, но если он этого не сделал, он упустил величайший шанс своей жизни. Джеймс Мэтью Барри Нет ничего утомительней, чем играть Шекспира. За весь вечер не присядешь ни на минутку, если только ты не король. Джозефин Халл «Гамлет» — трагедия, которая показывает, к чему ведет попытка решить семейные проблемы сразу же после окончания колледжа.

Том Массон Чтобы довершить малодушный характер Гамлета, Шекспир в беседе его с комедиантами изображает его хорошим театральным критиком. Генрих Гейне Леди Макбет — та же Джульетта, но после свадьбы. Янина Ипохорская Не Шекспир главное, а примечания к нему. Антон Чехов Я подержала в руках шесть томов этого знаменитого Шекспира. Может, он и вправду их написал, но никогда не поверю, что он это все прочитал. Янина Ипохорская Не напиши Шекспир всех этих пьес, никто бы даже не знал, кто он такой. «Пшекруй» Кто был министром культуры в эпоху Шекспира. Станислав Ежи Лец(см. ТЕАТР И ДРАМАТУРГИЯ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Шекспир

(Shakespeare) Уильям (23.4. 1564, Стратфорд-он-Эйвон, — 23.4.1616, там же), английский драматург и поэт. Род. В семье ремесленника и торговца Джона Ш. Учился в грамматической школе, где усвоил латынь и основы древнегреческого языка. С конца 1580-х гг. — актёр (оставил сцену около 1603) и драматург в Лондоне. С 1594 пайщик театральной труппы «Слуги лорда-камергера» (с 1603 — труппа короля). Около 1612 вернулся в Стратфорд. Скудость биографических сведений дала повод выдвигать на роль автора его п..

Швебель

ШвебельШвебель Вильгельм Немецкий ученый и публицист.Афоризмы, цитаты -• Бредовые идеи, которые обычно быстро забываются, общества играючи превращают в жизненно важную задачу.• То, что раньше для рыцаря был укрепленный замок, сегодня для рядового гражданина являет социальное страхование.• Судьба здравого смысла - всегда быть старомодным.• В будущем нужно больше заниматься вопросом объективизации здравого смысла. В противном случае споры о мнениях не прекратятся и возрастающее число нерешенных пр..

Швейцер Альберт

Швейцер Альберт(Schweitzer)Швейцер, Альберт (Schweitzer, Albert) (1875 - 1965) Немецко-французский протестантский миссионер и богослов, философ, врач, музыковед, органист. Образование получил в университетах Страсбурга, Берлина, Парижа. Альберт Швейцер являлся крупнейшим знатоком творчества И.С. Баха (в 1904 основал Баховское общество в Париже). В возрасте около 40 лет окончил медицинский факультет. С 1912 жил в Африке - в Ламбарене (Габон), где построил госпиталь для прокаженных. Был всемирно и..

Шелгунов Н.в

Шелгунов Н.В.Шелгунов Николай Васильевич (1824 - 1891) Русский публицист, педагог, общественный деятель.Афоризмы, цитаты• Как ни справедливо, что мнение одного умного человека стоит мнения тысячи дураков, но, чтобы дурак дорожил мнением умного, сделайте сначала его самого умным.• Молодость с ее благородным энтузиазмом, с ее смутными стремлениями к честному, справедливому, к общественной правде есть одна из величайших сил прогресса.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.f..

Шелли Перси

Шелли Перси(Shelley)Шелли (Shelley) Перси Биш (1792 - 1822) Английский поэт-романтик. Друг Байрон (Byron), с которым участвовал в борьбе греков за освобождение. Погиб в море во время шторма. Среди произведений - "Королева Маб" (1813), "Восстание Ислама" (1818), "Ченчи" (1819), "Освобожденный Прометей" (1820), "Царь Эдип, или Тиран-толстоног" (1820), "Адонаис" (1821), "Эллада" (1822).Афоризмы, цитаты• Самая губительная ошибка, которая когда-либо была сделана в мире, - это отделение политической н..

Шекспир

Лебедь авона, король трагедии. ..

Шекспир

Шекспир, Вильям (1564 - 1616) - гениальный английский поэт, величайший драматург нашей эры. Биографические сведения о Шекспире очень скудны. Родился в Стратфорде, был актером в Лондоне, умер в том же городе, где родился. Мировую славу Шекспира создали его драмы, среди которых особенно знамениты. "Гамлет", "Отелло", "Венецианский купец", "Король Лир", "Макбет", "Ромео и Джульетта". В этих и других своих драмах Шекспир дал непревзойденные образцы художественного изображения человеческих характеров..

Шекспир

(Shakespeare), Уильям (23(?).IV.1564 - 23.IV.1616) - английский поэт и драматург эпохи Возрождения. Род. В г. Стратфордон-Эйвон (графство Уорикшир) в семье зажиточного ремесленника-торговца. Учился в местной грамматич. Школе. В сер. 1580-х гг. Переселился в Лондон. В нач. 90-х гг. Вступил в театральную труппу Бёрбеджа. С 1599 - пайщик театра "Глобус", принадлежавшего этой труппе. Первые пьесы Ш. Написаны в нач. 90-х гг. (самое раннее, хотя и косвенное упоминание о Ш.-драматурге в печати относитс..

Дополнительный поиск Шекспир Шекспир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шекспир" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шекспир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа