Эдвард Эверетт

161

(1794—1865 гг.) государственный деятель Образование — лучший страж свободы, чем развернутая армия.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эдвард Дембовский

(1822—1846 гг.) общественный деятель, философ, публицист Народ, девизом которого будет творчество, не заморозит своей жизни, погрузившись в созерцание мертвых абстракций. С другой стороны, он не употребит своих сил на то, чтобы отдаться бессознательному вихрю исторических событий. Этот народ будет воплощать в дело свою миссию и творить свое будущее. Его мысль будет делом, а дело его — мыслью. В этом народе прекратится борьба тех противоречий, которые раздирают сердце современного общества, ибо ..

Эдвард Джордж Булвер-литтон

(1803—1873 гг.) писатель и политик В шестьдесят лет человек начинает осознавать ценность домашнего очага.Для умного человека благодарность не является тягостным чувством.Доброе сердце прекраснее, чем все разумы мира, вместе взятые.Дружба — вино существования, любовь — хорошая чарка водки.Если прекрасное лицо — это рекомендательное письмо, то прекрасное сердце — это верительная грамота.Из научных произведений читайте предпочтительно самые новые, из литературных — наиболее старые. Классическая ли..

Эдгар Аллан По

(1809—1849 гг.) поэт, новеллист, критик Если вы хотите забыть что-нибудь немедленно, запишите, что вы должны это запомнить.Какое бедствие может сравниться со страстью к вину?Наука. Ты дочь Древних Времен.Изменяющая все вещи проницательным взором…Честолюбие великого ума в лучшем случае негативно. Он борется, трудится, создает не потому, что стремится к превосходству, но потому, что нестерпимо быть превзойденным, чувствуя в себе способность превзойти.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» ..

Эдгар Хау

(1853—1937 гг.) писатель Ваша репутация — это то, что говорят у вас за спиной.Во всякой стране есть высокопоставленные граждане, которые занимаются возведением пирамид.Едва успеешь по-настоящему набраться ума-разума, как тебя уже кличут старой перечницей.Если вы не научились смеяться над бедами, вам просто не над чем будет смеяться на старости лет.Если вы сначала думаете, а потом говорите, то другой успеет вставить свой анекдот раньше.Если вы хотите разозлить человека, скажите, что будете молит..

Дополнительный поиск Эдвард Эверетт Эдвард Эверетт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдвард Эверетт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдвард Эверетт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 14 символа