Эйнштейн Альберт

115

Эйнштейн Альберт(Einstein)Эйнштейн Альберт (Einstein, Albert) (1879 - 1955) Немецкий физик.Афоризмы, цитаты -Эйнштейн Альберт - биография (Einstein)• Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.• Воображение важнее, чем знание.• Мой муж гений. Он умеет делать абсолютно все, кроме денег. - (жена А. Эйнштейна о нем)• Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.• Мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием.• Образовывать коллектив изобретателей я бы не советовал ввиду трудности определения настоящего изобретателя. Я думаю, что из этого может получиться только общество укрывающихся от работы бездельников.• Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой.• Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.• Поиск истины важнее, чем обладание истиной.• Наука - это драма идей.• Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение таинственности.

Оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым.• Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.• Наука - это спорт, гимнастика ума, доставляющая мне удовольствие.• Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро.• Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.• Эйнштейн однажды написал Чарли Чаплин. "Ваш фильм 'Золотая лихорадка' понятен во всем мире, и Вы непременно станете великим человеком." На что Чаплин ответил. "Я Вами восхищаюсь еще больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы все-таки стали великим человеком".(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Эйнштейн Альберт

Эйнштейн (Einstein) Альберт (14.3.1879, Ульм, Германия, ‒ 18.4.1955, Принстон, США), физик, создатель относительности теории. ..

Эйнштейн Альберт

(Einstein, Albert)(1879-1955), физик-теоретик, один из основоположников современной физики. Известный прежде всего как автор теории относительности, внес также огромный вклад в создание квантовой механики, развитие статистической физики и космологии. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921, присужденной за объяснение фотоэлектрического эффекта. Родился 14 марта 1879 в Ульме (Вюртемберг, Германия) в семье мелкого коммерсанта. Его предки поселились в Швабии около 300 лет назад, и Эйнштейн до кон..

Эзра Паунд

(1885—1972 гг.) поэт, публицист Литература — это новости, которые не устаревают.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эйнзидель

Эйнзидель(Einsiedel)Эйнзидель (Einsiedel) Иоганн Август фон (1754 - 1837) Немецкий философ-материалист. Родился 4 марта 1754, Лумпциг, близ г. Альтенбург. Друг И. В. Гете и И. Г. Гердера. Которому принадлежат выписки из сочинений Эйнзиделя, впервые изданные в ГДР ("Ideen", 1957). Умер 8 мая 1837 в замке Шарфенштейн, близ г. Цшопау. Отвергая библейский миф о творении и учение о бессмертии души, отстаивал идею естественного возникновения жизни и происхождения человека.Афоризмы, цитаты• Труд, подоб..

Эйнштейн Альберт - Биография

Эйнштейн Альберт - биография(Einstein)Эйнштейн Альберт (Einstein, Albert) (1879 - 1955) Эйнштейн Альберт (Einstein). Биография Немецкий физик, создатель относительности теории, один из создателей квантовой теории и статистической физики. Родился 14 марта 1879, Ульм, Германия. Двоюродный брат музыковеда Альфреда Эйнштейна (1880 - 1952). Жил в Швейцарии (с 1893), Германии (с 1914), США (с 1933). 1900 - окончил Цюрихский политехникум. Работал учителем сначала в Винтертуре, затем в Шафхаузене. 1902 ..

Экзамены

Лучшие уроки дают экзамены. Славомир Врублевский Экзамены. Единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней. Жорж Элгози Экзамены — безвыигрышная лотерея. Геннадий Малкин На экзаменах те, кому совершенно не интересен ответ, расспрашивают тех, кто не может ответить. Уолтер Рали Огромное преимущество экзаменатора состоит в том, что он сидит по лучшую сторону стола. Эдуар Эррио Экзаменов страшится любой, будь он семи пядей во лбу, ведь на экзамене самый глупый может спросить больше..

Дополнительный поиск Эйнштейн Альберт Эйнштейн Альберт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйнштейн Альберт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйнштейн Альберт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 16 символа