Элизабет Боуэн

122

Значения в других словарях
Элберт Хаббард

(1859—1915 гг.) бизнесмен, писатель Атлас не смог бы удержать мир, если бы задумался о его размерах.Был человек, который думал, что он выше меня. И он был выше меня, пока не начал так думать.Вдова, которая выходит замуж вторично, не заслуживает своего счастья.Гений имеет свои границы. Глупость свободна от подобных ограничений.Девушки, религия, слова, искусство и политика хороши, если принимать их умеренно, но плохи в случае передозировки.Дело правительства — делать всякое правительство лишним, ..

Элиас Канетти

(1905—1994 гг.) писатель Алкоголик нравственности. Упивается ошибками других.Великие авторы афоризмов читаются так, будто все они хорошо знали друг друга.Время съеживается. Каждый следующий час короче предыдущего.И на краю бездны он все еще цеплялся за карандаш.Истинно утонченный и любезный врач, изобретающий для каждого из своих пациентов новую болезнь.Кто не верует в Бога, принимает всю вину за этот мир на себя.Нет ничего нудней, чем быть предметом поклонения. И как только Бог это выдерживает..

Элий Донат

(середина IV в.) грамматик, учитель Иеронима Стридонского Да будут прокляты те, кто раньше нас высказал наши мысли. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Элиот Джордж

Элиот Джордж(Eliot)Элиот Джордж (Eliot, George) (наст. Имя и фамилия Мэри Анн Эванс, Evans) (1819 - 1880) Английская писательница-романистка. Была пропагандисткой деятельного добра, одновременно признавая то, что лучшие человеческие попытки осуждены на неудачу. Разделяла идею постепенной эволюции общества и гармонии классов. Среди произведений - "Адам Бид" в 3 томах ("Adam Bede", 1859), "Мельница на Флоссе" в 3 томах ("The mill on the Floss" 1860), "Сайлес Марнер" ("Silas Marner, the weaver of R..

Дополнительный поиск Элизабет Боуэн Элизабет Боуэн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Элизабет Боуэн" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Элизабет Боуэн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 14 символа