Эмерсон Ралф

151

Эмерсон Ралф(Emerson)Эмерсон Ралф Уолдо (Emerson, Ralph W.) (1803 - 1882) Северо-американский философ, поэт, эссеист. Представитель романтизма. В своих поэтических произведениях одухотворял жизнь и проповедовал личную независимость и нравственное совершенствование. Среди произведений - "Природа" (1836), сборник "Опыты" (1841, 1844), "Избранники человечества" (1845 - 1847).Афоризмы, цитаты• Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.• Хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований.• Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.• Нет ненужных людей.

Но нет и людей очень нужных.• Свет уже - не глина в руках своих работников, а скорее железо и людям приходится пробивать себе дорогу молотом, делая энергичные удары.• Каждый герой в конце концов становится занудой.• Общество всегда находится в заговоре против человека. Конформизм считается добродетелью. Уверенность в себе - грехом. Общество любит не человека и жизнь, а имена и обычаи.• Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.• В молодости мы бываем реформаторами, в старости - консерваторами. Консерватор ищет благосостояния, реформатор - справедливости и истины.• Какие бы выражения вы ни применяли, вы никогда не сможете сказать чего-либо такого, что не характеризовало бы вас.• Годы учат тому, чего не знают дни.• Истинный показатель цивилизации - не уровень богатства и образования, не величина городов, не обилие урожая, а облик человека, воспитываемого страной.

("Энциклопедия афоризмов. XIX век", Минск, "Современный литератор", 1999)• Путешествие - это рай для дураков.• Наиболее верным мерилом цивилизации служит не количество народонаселения, не величина городов, не урожай, но качество людей, которых производит страна. ("Энциклопедия мысли". Харьков. "Прапор". 1995)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Элиот Джордж

Элиот Джордж(Eliot)Элиот Джордж (Eliot, George) (наст. Имя и фамилия Мэри Анн Эванс, Evans) (1819 - 1880) Английская писательница-романистка. Была пропагандисткой деятельного добра, одновременно признавая то, что лучшие человеческие попытки осуждены на неудачу. Разделяла идею постепенной эволюции общества и гармонии классов. Среди произведений - "Адам Бид" в 3 томах ("Adam Bede", 1859), "Мельница на Флоссе" в 3 томах ("The mill on the Floss" 1860), "Сайлес Марнер" ("Silas Marner, the weaver of R..

Элиот Томас

Элиот Томас(Eliot)Элиот, Томас Стернс (Eliot, Thomas Stearns) (1885 - 1965) Англо-американский поэт (в Великобритании с 1917).Афоризмы, цитаты• Для чего мы живем, если не стараемся облегчить жизнь друг другу?• Не знаю, бывают ли совсем безвредные книги, но не сомневаюсь. Есть книги настолько бессмысленные, что причинить вред они просто не в состоянии.• Демократия восторжествовала, и теперь быть личностью стало еще труднее, чем раньше.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» ww..

Эмиграция

Эмиграция — это похороны, после которых жизнь продолжается дальше. Тадеуш Котарбиньский Эмиграция — капля крови нации, взятая на анализ. Мария Розанова Где два эмигранта, там три партии. Дым отечества светлее огня на чужбине. Лукиан из Самосаты Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. Симон Моисеев Миссия немцев в Париже — уберечь меня от тоски по родине. Генрих Гейне Нельзя унести родину на подошвах своих сапог. Жорж Дантон перед арестом, в ответ на предложение бежать из ..

Эмили Дикинсон

(1830—1886 гг.) поэтесса Душа всегда должна оставаться приоткрытой и готовой воспринять опыт экстаза.Если бы я могла не дать разбиться хотя бы одному сердцу, то моя жизнь не была бы тщетной. Если бы я могла облегчить скорбь хотя бы одной жизни, или остудить боль, или вернуть в гнездо упавшего птенца, моя жизнь не была бы тщетной.Надежда — это пугливая птаха, которая гнездится в душе человеческой.Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремиш..

Дополнительный поиск Эмерсон Ралф Эмерсон Ралф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмерсон Ралф" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмерсон Ралф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа