Эмиль Чоран

124

(1911—1995 гг.) философ Бог дальше от людей, чем люди от Бога.Верующий имеет громадное преимущество перед неверующим. Он всегда может обновиться благодаря ереси.Единственные искренние признания — те, которые мы делаем косвенно. Говоря о других.Искусство любить — это умение сочетать темперамент вампира со скромностью анемона.Каждая цивилизация начинается с земледелия, а кончается парадоксами.Критика — занятие бессмысленное. Читать нужно не для того, чтобы понять других, а для того, чтобы понять себя.Молодость кончается в тот момент, когда перестаешь выбирать себе врагов и удовлетворяешься теми, которые под рукой.Не будь у меня свободы покончить самоубийством, я бы уже давно застрелился.Образцы стиля.

Брань, телеграмма и эпитафия.Сотворение мира было первым актом саботажа.Шекспир. Свидание розы с топором.Энтузиазм — это любовь без ясно определенного объекта.Этот мир не заслуживает быть познанным.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эмиль Кроткий

(1892—1963 гг.) поэт-сатирик, юморист и афорист Актер становится собой только тогда, когда изображает другого.Балет — это опера для глухих.Бог его обидел и поступил совершенно правильно.Больших чувств она избегала, как крупных купюр, которые не всегда легко разменять.Будь прост, но не слишком. Простейшее — амеба.В автомобиле сидел стандартный молодой человек из тех, которые выпускаются сериями — вместе с автомобилями.В искусстве не все боги. На одного Аполлона приходится четверка лошадей.В карт..

Эмиль Ожье

(1820—1889 гг.) драматург Чудная вещь — это старость. Вас окружают заботы, любовь, уважение. Но как жаль, что это длится недолго!Пьяница — истинный центр мира. Все вращается вокруг него.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эмманюэль Мунье

(1905—1950 гг.) философ В человеческой сфере невозможна никакая линейная классификация.Во мне нет ничего, что не было бы смешано с землей и кровью.Как собранное вместе отчаяние многих людей не приведет к надежде, так и совокупность мнимых ценностей не обернется истинной ценностью.Самое большое достоинство политика заключается в том, чтобы не утратить чувство целого.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эмпедокл

(ок. 490 — ок. 430 гг. До н.э.) философ, поэт, врач Акрагантяне едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. (Акрагант — город в Сицилии, родина Эмпедокла). (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Эмиль Чоран Эмиль Чоран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмиль Чоран" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмиль Чоран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа