Эмманюэль Мунье

193

(1905—1950 гг.) философ В человеческой сфере невозможна никакая линейная классификация.Во мне нет ничего, что не было бы смешано с землей и кровью.Как собранное вместе отчаяние многих людей не приведет к надежде, так и совокупность мнимых ценностей не обернется истинной ценностью.Самое большое достоинство политика заключается в том, чтобы не утратить чувство целого.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эмиль Ожье

(1820—1889 гг.) драматург Чудная вещь — это старость. Вас окружают заботы, любовь, уважение. Но как жаль, что это длится недолго!Пьяница — истинный центр мира. Все вращается вокруг него.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эмиль Чоран

(1911—1995 гг.) философ Бог дальше от людей, чем люди от Бога.Верующий имеет громадное преимущество перед неверующим. Он всегда может обновиться благодаря ереси.Единственные искренние признания — те, которые мы делаем косвенно. Говоря о других.Искусство любить — это умение сочетать темперамент вампира со скромностью анемона.Каждая цивилизация начинается с земледелия, а кончается парадоксами.Критика — занятие бессмысленное. Читать нужно не для того, чтобы понять других, а для того, чтобы понять ..

Эмпедокл

(ок. 490 — ок. 430 гг. До н.э.) философ, поэт, врач Акрагантяне едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. (Акрагант — город в Сицилии, родина Эмпедокла). (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Энгель Иоганн

Энгель Иоганн(Engel)Энгель, Иоганн Якоб (Engel, Johann) (1741 - 1802) Немецкий писатель.Афоризмы, цитаты• Обороты речи - это своего рода одежда, в которую облачены мысли.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Эмманюэль Мунье Эмманюэль Мунье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмманюэль Мунье" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмманюэль Мунье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 15 символа