Энний

110

Энний(Ennius)Энний Квинт (Quintus Ennius) (239 - 169 до н.э.) Римский поэт, драматург. Считался "отцом римской поэзии". Родился в Калабрии, близ Бриндизи, области, сохранившей греческое влияние. Владел греческим и латинским языками. Веря в перевоплощение, утверждал, что в него переселился дух Гомера. Приехав в Рим, Энний вскоре вошел в культурную элиту своего времени, установив для латинского языка поэтическую норму, основанную на греческом гекзаметре. Автор трагедий, сатир, комедий, эпиграмм (сохранились в отрывках). Основное сочинение - эпическая поэма "Летопись" ("Анналы"), передававшая историю Рима от Ромула и Рэма.Афоризмы, цитаты• Истинный друг познается в беде.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Энний

(Ennius) Квинт (239, Рудии, — 169 до н. Э.), римский поэт и драматург. Автор трагедий, сатир, комедий, сохранившихся в отрывках. Основное сочинение — эпическая поэма «Летопись» (иначе «Анналы»), излагавшая историю Рима от Ромула до событий, современных Э. Равняясь на греческий эпос, Э. Пытался воспроизвести гомеровские формы, выработав латинский гекзаметр. Изд. The Annals of Quintus Ennius, Camb. 1925. The tragedies of Ennius, Camb., 1967. Лит. Ошеров С. А., О первом литературном оформлении римс..

Энний

(Квинт Ennius) — древнеримский поэт. Родился в 239 г. До Р. Х. В г. Рудии (между Бриндизи и Таранто). По происхождению был греком. В 204 г. М. Порций Катон привез Э. В Рим из Сардинии, где тот нес военную службу. В столице Э. Занялся педагогической деятельностью и скоро, благодаря своему литературному таланту и общительному характеру, приобрел расположение многих знатных римлян, которые начали в то время сознавать силу поэзии. В 189 г. Марк Фульвий Нобилиор, отправляясь в Этолию, пригласил с соб..

Энгельс Фридрих

Энгельс Фридрих Engels.Энгельс, Фридрих (Engels, Friedrich) (1820 - 1895) Немецкий мыслитель, общественный деятель.Афоризмы, цитаты -Энгельс Фридрих. Engels. Биография.• Не будем слишком обольщаться нашими победами над природой. За каждую такую победу она мстит нам.• Идеи воспламеняют друг друга, подобно электрическим искрам.• Здравый человеческий смысл - весьма почтенный спутник в четырех стенах своего домашнего обихода, переживает самые удивительные приключения, лишь только он отважится выйти ..

Энгельс Фридрих. Еngels. Биография

Энгельс Фридрих. Engels. Биография.Энгельс, Фридрих (Engels, Friedrich) (1820 - 1895) Энгельс Фридрих. Engels. Биография Немецкий мыслитель, общественный деятель, один из основоположников марксизма. Фридрих Энгельс родился 28 ноября 1820 в Бармене (ныне Вупперталь), в семье текстильного фабриканта. Мать, Елизавета ван Хаар, привила сыну любовь к литературе и искусству. До 14 лет Фридрих Энгельс учился в городской школе, в 1834 поступил в гимназию. В 1837, не окончив последнего класса, по настоян..

Энний Квинт

(239—169 гг. До н.э.) поэт Истинный друг познается в беде.Кто на тебя клевещет, тот не друг тебе.Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями.Я знаю женскую натуру. Когда ты хочешь, они не хотят, когда же ты не хочешь, их охватывает страстное желание.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Энтузиазм

Энтузиазм — это любовь без ясно определенного объекта. Эмиль Сьоран Бывают минуты, когда невозможно удержаться и не начать делать глупости. Это называется энтузиазмом. Анри Мельяк Богу было угодно даровать человечеству энтузиазм, чтобы возместить отсутствие разума. Эдмунд Берк Энтузиазм заразителен. Его отсутствие — тоже. «Пшекруй» Мир принадлежит энтузиастам, которые способны сохранять хладнокровие. Уильям Макфи Практичные люди и душу вкладывают в расчете на проценты. Евгений Сагаловский У кого..

Энний

ЭННИЙ (Ennius), Квинт (239 - 169) - римский поэт и драматург. Родился на юге Италии, с 204 жил в Риме. Его главное произведение - эпическая поэма “Анналы” (сохранилось 600 строк) - была римским национальным эпосом вплоть до “Энеиды” Вергилия (см.). До нашего времени также дошли отрывки из трагедий и комедий Энния, в которых он подражает греческим авторам, особенно Эврипиду (см.). По названиям известно 19 его трагедий и 2 комедии. Также писал эпиграммы и сатиры. Сыграл важную роль в становлении д..

Энний

Энний, Квинт. Ennius, Quintus, 239-169 гг. До н. Э., римский поэт, «отец римской литературы». Родился в приальпийском городке Рудии в Калабрии. Из дома вынес знание приальпийского диалекта, не сыгравшего в культуре древней Италии значительной роли, а также оскийского языка, на котором говорили на юге полуострова. Из южно-италийских греческих городов, особенно из Тарента, шла греческая культура, а из не слишком отдаленного Брундизия, римской колонии примерно с 245 г., начинал распространяться лат..

Энний

Квинт (329-168 до н. Э.) «Отец римской поэзии», родился в Калабрии, близ Бриндизи, области, сохранившей греческое влияние, вследствие чего владел как греческим, так и латинским языками. Приехав в Рим, Энний вскоре входит в культурную элиту своего времени. Им написано множество драм и поэм, а также «Анналы» - эпическое повествование о римской истории в 18 книгах. Сохранилось только 550 строк. Используя греческий гекзаметр для латинского стихосложения, Энний установил поэтическую норму, оказав так..

Энний

(Q. Ennius). Отец римской поэзии, род. В Калабрии, в г. Рудиях в 239 г. До Р.Х. Он написал римскую историю в стихах с древнейших времен до своих дней. Сочинения его не дошли до нас.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Энний Энний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Энний" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Энний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа