Энний Квинт

138

(239—169 гг. До н.э.) поэт Истинный друг познается в беде.Кто на тебя клевещет, тот не друг тебе.Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями.Я знаю женскую натуру. Когда ты хочешь, они не хотят, когда же ты не хочешь, их охватывает страстное желание.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Энний Квинт

Энний (Ennius) Квинт (239, Рудии, ‒ 169 до н. Э.), римский поэт и драматург. Автор трагедий, сатир, комедий, сохранившихся в отрывках. Основное сочинение ‒ эпическая поэма «Летопись» (иначе «Анналы»), излагавшая историю Рима от Ромула до событий, современных Э. Равняясь на греческий эпос, Э. Пытался воспроизвести гомеровские формы, выработав латинский гекзаметр. Изд. The Annals of Quintus Ennius, Camb. 1925. The tragedies of Ennius, Camb., 1967. Лит.:. ..

Энний Квинт

(Quintus Ennius) (239-169 до н.э.), один из первых римских поэтов, считающийся основоположником римской литературы. О жизни Энния известно немного. Родился он в Рудиях (Калабрия) на стыке трех культур - римской, оскской и греческой, а происходил, вероятно, из племени мессапов (возможно, был к тому же наполовину греком) и получил греческое образование (неподалеку находился греческий город Тарент). В 204 до н.э. Энния, центуриона римской армии (о том, как он им сделался, мы ничего не знаем), Марк ..

Энгельс Фридрих. Еngels. Биография

Энгельс Фридрих. Engels. Биография.Энгельс, Фридрих (Engels, Friedrich) (1820 - 1895) Энгельс Фридрих. Engels. Биография Немецкий мыслитель, общественный деятель, один из основоположников марксизма. Фридрих Энгельс родился 28 ноября 1820 в Бармене (ныне Вупперталь), в семье текстильного фабриканта. Мать, Елизавета ван Хаар, привила сыну любовь к литературе и искусству. До 14 лет Фридрих Энгельс учился в городской школе, в 1834 поступил в гимназию. В 1837, не окончив последнего класса, по настоян..

Энний

Энний(Ennius)Энний Квинт (Quintus Ennius) (239 - 169 до н.э.) Римский поэт, драматург. Считался "отцом римской поэзии". Родился в Калабрии, близ Бриндизи, области, сохранившей греческое влияние. Владел греческим и латинским языками. Веря в перевоплощение, утверждал, что в него переселился дух Гомера. Приехав в Рим, Энний вскоре вошел в культурную элиту своего времени, установив для латинского языка поэтическую норму, основанную на греческом гекзаметре. Автор трагедий, сатир, комедий, эпиграмм (с..

Энтузиазм

Энтузиазм — это любовь без ясно определенного объекта. Эмиль Сьоран Бывают минуты, когда невозможно удержаться и не начать делать глупости. Это называется энтузиазмом. Анри Мельяк Богу было угодно даровать человечеству энтузиазм, чтобы возместить отсутствие разума. Эдмунд Берк Энтузиазм заразителен. Его отсутствие — тоже. «Пшекруй» Мир принадлежит энтузиастам, которые способны сохранять хладнокровие. Уильям Макфи Практичные люди и душу вкладывают в расчете на проценты. Евгений Сагаловский У кого..

Эпаминонд

(ок. 418 — 362 гг. До н.э.) фиванский полководец На вопрос, какой полководец лучше, Хабрий или Ификрат, он (Эпаминонд) ответил. «Нельзя сказать, пока все мы живы».Эпаминонд (…) отказал Пелопиду в его просьбе выпустить из тюрьмы одного кабатчика, но тут же отпустил его по просьбе гетеры, сказав при этом. «Есть услуги, Пелопид, которые подружкам испрашивать не стыдно, а полководцам стыдно».Эпаминонд, (…) когда фиванцы из зависти и в насмешку избрали его таксиархом, (…) не счел это ниже своего дост..

Дополнительный поиск Энний Квинт Энний Квинт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Энний Квинт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Энний Квинт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа