Юбилеи

188

Юбилей — орудие мести тех, кто вынужден признать чужую славу. Кароль Ижиковский Юбилей не обязательно нужно заслужить, иногда достаточно просто подождать. Рышард Подлевский Некоторые юбилеи вызывают желание перелистать кодекс. Не истек ли срок давности некоторых делишек. Станислав Ежи Лец Три человека делают с нами, что хотят. Парикмахер, гробовщик и оратор на юбилейном банкете. Хораций Сафрин Один юбилей — половина похорон. Тадеуш Бой-Желеньский В день его девяностолетия сослуживцы поднесли ему вечное перо. Эмиль Кроткий Жизнь устроена так, что ходишь на похороны тех, кого любишь, и на юбилеи тех, кого терпеть не можешь. Веслав Брудзиньский(см. ДОЛГОЛЕТИЕ, ДОЛГОЖИТЕЛИ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К.

В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Эшли Брильянт

(р. 1933 г.) карикатурист и юморист Берегитесь детей. Когда-нибудь они овладеют миром!Большая часть моих проблем не имеет решения или решение хуже самой проблемы.Будь любезен с учителями. Даже если они не заслуживают твоего уважения, они заслуживают твоей жалости.В ближайшие недели я надеюсь узнать, что произойдет в ближайшие недели.В отличие от громадного большинства людей, я человек средний.Все уже нынче не то, что раньше, и прежде всего моя память.Все, что мне нужно, это получить шанс убедит..

Ю

ЮАвторы по алфавиту - Ю Ювенал (Juvenalis)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Ювенал

Ювенал(Juvenalis)Ювенал, Децим Юний Ювенал (Decimus Junius Juvenalis) (ок. 60 - ок. 127) Римский поэт-сатирик, профессиональный ритор-декламатор. О его жизни известно только из его стихов. По некоторым сведениям, в Рим он приехал из Аквина (Центральная Италия). Возможно, некоторое время прожил в изгнании в Египте. До тех пор пока император Адриан не пожаловал ему небольшое имение, жил в бедности. Известны 16 сатир Ювенала, содержащих насмешки над аморальными порядками современного ему Рима. В ср..

Югурта

(160—104 до н.э.) царь Нумидии. Казнен римлянами после поражения в войне Продажный город, обреченный на скорую гибель, если только найдет себе покупателя. (О Риме). (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Юбилеи Юбилеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юбилеи" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юбилеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 6 символа