Юлий Виктор

162

(IV в.) ритор Когда сталкиваешься с горюющим, утешай кратко, так как рана кровоточит даже тогда, когда к ней прикасаются ладонью. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Югурта

(160—104 до н.э.) царь Нумидии. Казнен римлянами после поражения в войне Продажный город, обреченный на скорую гибель, если только найдет себе покупателя. (О Риме). (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Юзеф Игнацы Крашевский

(1812—1887 гг.) писатель Стихи еще не делают автора поэтом, — можно быть (как это часто и бывает) стихотворцем без искры поэзии, и можно быть поэтом, ничего не написав…(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Юмор

Если шутка прячется за серьезное — это ирония. Если серьезное за шутку — юмор. Артур Шопенгауэр Юмор — это способность видеть три стороны одной медали. Нед Рорем Юмор — это правда в безопасных для жизни дозах. Юмор — такое же личное дело, как секс. Джин Шеперд Юмор, как плющ, вьется вкруг дерева. Без ствола он никуда не годен. Генрих Гейне Человек, который хотя бы отчасти не юморист, — лишь отчасти человек. Гилберт Честертон Юмор, пожалуй, единственное изобретение, отличающее людей от скотов и д..

Юность

ЮностьЧеловек * Брак * Девушка * Детство * Душа * Жена * Женщина * Зрелость * Мать * Молодость * Муж * Мужчины * Он и Она * Отец * Поколение * Родители * Семья * Сердце * СтаростьМолодость (Молодеж, Юность) -Пословицы и поговорки - Молодежь смотрит на мир глазами своих кумиров. -•Швебель. Хотя мир в целом двигается вперед, молодежи приходится всякий раз начинать сначала. -•Гете (Goethe) Что не развилось в молодости, то останется неразвитым на всю жизнь. -•Писарев Д.И. Юности свойственны поспешны..

Дополнительный поиск Юлий Виктор Юлий Виктор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юлий Виктор" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юлий Виктор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 11 символа