Юстус Либих

175

(1803—1873 гг.) химик, основатель научной школы, один из создателей агрохимии Разум и фантазия одинаково необходимы для наших знаний и равноправны в науке.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Юстин Исповедник

(Юстин Мученик) (ок. 100 — ок. 165 гг.) христианский апологет. Первым попытался соединить христианское учение с эллинской философией Все те, кто жили согласно Логосу, суть христиане, пусть даже их и считали безбожниками, как Сократа или Гераклита.Душа — дыхание Божие. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Юстиниан I

(483—565 гг.) император, проведший кодификацию римского права Истина сияет собственным светом, и не подобает просвещать умы пламенем костров.Среди всех дел нельзя найти ничего столь важного, как власть законов, которая распределяет в порядке божественные и человеческие дела и изгоняет всяческую несправедливость.И не судите о том, что является лучшим и более справедливым, по большинству авторитетов. Ибо мнение одного и худшего может превосходить в каком-либо вопросе мнения многих и более высоких…..

Я

ЯАвторы по алфавиту - Я Якобс * Ли Якокка. Iacocca. * Ясперс Карл (Jaspers)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Язва

Причина язвы не в том, что вы едите, а в том, что гложет вас. Вики Баум Язва — болезнь заразная. Ее можно подхватить от начальства. Если вы не перевариваете своего начальника, то язва желудка вам обеспечена.Константин Елисеев(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.). ..

Дополнительный поиск Юстус Либих Юстус Либих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юстус Либих" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юстус Либих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 11 символа