Якоб Людвиг Феликс Мендельсон

162

(1809—1847 гг.) композитор Время летит стрелой, хотя минуты ползут.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Язык

Язык — слишком важная вещь, чтобы доверять его языковедам. Ольгерд Терлецкий Язык — это диалект, обладающий собственной армией и флотом. Макс Вайнрайх Немецкий язык в сущности богат, но в немецкой разговорной речи мы пользуемся только десятой долей этого богатства. Таким образом, фактически мы бедны словом. Французский язык в сущности беден, но французы умеют использовать все, что в нем имеется, в интересах разговорной речи, и поэтому они на деле богаты словом. Генрих Гейне Извращенцы. Языком на..

Якоб Бёме

(1575—1624 гг.) философ Без зла все было бы так же бесцветно, как бесцветен был бы человек, лишенный страстей. Страсть, становясь самобытною, — зло, то она же — источник энергии, огненный двигатель.Доброта, не имеющая в себе зла, эгоистического начала, — пустая, сонная доброта.Зло — враг самого себя, начало беспокойства, беспрерывно стремящееся к снятию самого себя.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Якобс

ЯкобсЯкобс Фр.Афоризмы, цитаты• Прозвища скорее бесчестят дающего их, чем получающего.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Яков Борисович Княжнин

(1742—1791 гг.) драматург и поэт, представитель классицизма Брак — панихида по любви.Читается трояким образом. Первое, читать и не понимать. Второе, читать и понимать. Третье, читать и понимать даже то, что не написано.Юность — весеннее время человека, в которое засеваются семена на будущие годы жизни.Упрямство — вывеска дураков.Бедность — уничтожение всех наших дарований.Зависть — печаль о благополучии другого.Нравственность есть та часть философии, которую гораздо более толкуют, а меньше всег..

Дополнительный поиск Якоб Людвиг Феликс Мендельсон Якоб Людвиг Феликс Мендельсон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якоб Людвиг Феликс Мендельсон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якоб Людвиг Феликс Мендельсон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 29 символа