Ясон Эвангелу

211

(р. 1926 г.) поэт и мыслитель Надежда как якорь. Спасает, но держит на привязи.На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину.Не замахивайся палкой, на которую опираешься.Счастье и горе входят в одну и ту же дверь.Нужда рождает изобретение, изобретение — две нужды.Вера — философия бедных, философия — вера богатых.Не суди о мужчине по тому, что о нем говорит жена.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Янош Больяй

(1802—1860 гг.) математик Невозможно жить спокойно и быть счастливым, пока на земле еще живет хотя бы один несчастный. Цель жизни — благоденствие и счастье всего человечества.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Януш Васильковский

(р. 1932 г.) публицист Быть мужественным и быть правым — не то же самое.Интересно, кто изобрел колесо истории?Как мало мы знаем себя. Хорошо хоть, что другие знают о нас еще меньше.«Мы таковы, каковы есть». Нет, обычно мы хуже.«Наконец-то я встретил братскую душу», — сказал Каин Авелю.Не будем скрывать своих возвышенных чувств, например, своей любви к власти.Не говори о себе плохо — люди не понимают шуток.Неважно, сколько народу пойдет за моим гробом. Важно, за чьими гробами еще предстоит идти ..

Абд. Хир.

Абдоминальная хирургия. ..

Абсолют. Форма

Абсолютная форма. ..

Дополнительный поиск Ясон Эвангелу Ясон Эвангелу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ясон Эвангелу" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ясон Эвангелу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 13 символа