I

335

Буквенное обозначение серии пассаж. Паровозов Маллета типа 1-2-0+0-2-0 с диаметром движущих колес 1 350 мм и сцепным весом 54,8 т. Паровозы серии I строились (1903—1905 гг.) Коломенским з-дом для горных участков Сибирской ж. Д. Большая часть паровозов—с 4-цилиндровой машиной дуплекскомпаунд. Остальные — с 4-цилиндровой машиной простого действия (1-кратного расширения)..

Значения в других словарях
"Аякс"

Горизонтальная ковочно-высадочная машина для штамповки небольших изделий и высадки головок болтов, концов связей, головок торцевых ключей и т. П. Применяемые штампы (матрицы) крайне просты, смена их производится быстро, и потому А. Получили распространение не только на з-дах массового производства, но и на паровозо- и вагоноремонтных з-дах. Изготовляются А. Нескольких размеров с силой нажатия от 40 до 750 т, обычно с приводом от индивидуального электромотора мощностью от 10 до 50 ЛС.. ..

Абиссинский Колодец

Трубчатый колодец глубиной до 7—8 м, служащий для получения из водоносного слоя при помощи насоса воды. А. К. Применяется на тр-те при малых расходах воды, напр. Для жилых домов, путевых будок и т. Д., а также при временных устройствах на постройках дорог. Применяемые для А. К. Стальные или оцинкованные трубы диам. 32, 38, 50 и 75 мм с наконечниками, в стенках к-рых имеются 3—5-мм, отверстия для поступления воды, углубляются в землю путем завинчивания или забивания их специальной бабой, подвешен..

Дополнительный поиск I I

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "I" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением I, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "I". Общая длина 1 символа