Аварийный Буровой Инструмент

412

Прибор, предназначенный для захвата и извлечения оставшегося в скважине при поломке бурового инструмента или случайно упавших предметов. Оборванные штанги поднимаются при помощи специального крючка, метчика, колокола с внутренней нарезкой или ножниц со стягивающей пружинной муфтой. Оборванный канат извлекается крючком или штопором..

Значения в других словарях
Абсолютная Отметка

Число, показывающее высоту точки над уровнем. Моря в метрах (см. Абсолютная высота). А. О. Наносятся на топографических картах с горизонталями. В жел.-дор. Деле этими картами пользуются для камерального трассирования линий.. ..

Абсолютный Сигнал

Путевой сигнал, проезд к-рого в заграждающем положении не разрешается. Исключением являются случаи, когда машинист получает надлежащее разрешение от работника, распоряжающегося движением. Все станционные семафоры и светофоры независимо от способа сношений на прилегающих перегонах являются А.с. К ним относятся также все проходные сигналы полуавтоматической блокировки.. ..

Авария

Столкновения и сходы поездов с рельсов, вызывающие порчу подвижного состава и пути, расстройство в маневровой работе или перерыв движения поездов. Враги народа организовали крушения и А. На жел.-дор. Тр-те для срыва социалистического строительства и подрыва обороноспособности СССР. Л. М. Каганович поднял борьбу с крушениями и А. На уровень политической задачи. "Не понимают,—указывал он, — что крушение или авария подобны поражению отдельной воинской части в бою и, подобно ему, должно быть лично и..

Автоблокировка

См. Блокировка автоматическая.. ..

Дополнительный поиск Аварийный Буровой Инструмент Аварийный Буровой Инструмент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийный Буровой Инструмент" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийный Буровой Инструмент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа