Автол

447

Минеральное смазочное масло коричневого цвета, получаемое из нефти. Уд. Вес А. 0,89 — 0,92. Темп-pa вспышки 200 — 270°. А. Применяется для смазки цилиндров двигателей внутреннего сгорания (в автомотрисах, автодрезинах и т. Д.)..

Значения в других словарях
Автодрезина

Дрезина с двигателем внутреннего сгорания обычно автомобильного типа. Применяется для служебных поездок и перевозки материалов на прицепе. Небольшая А.., поднимающая не более 5 чел. И легко снимаемая с пути, наз. Съемной (малой). На ж. Д. Союза применяются такие А. Типа СК ("Пионер") с бензиновым мотором и цепной передачей марки КИМ, развивающие скорость до 55 км/ч. Большие несъемные А. Применяются типа УА (участковые А.), могущие брать в виде прицепа две жел.-дор. Платформы грузоподъемностью ..

Автокар

Четырехколесная самодвижущаяся тележка с двигателем внутреннего сгорания, служащая для перевозки грузов в пределах пакгаузов и платформ. В большинстве случаев А. Используется как тягач, т. К. Мощность его вполне достаточна для перемещения 3—4 груженых тележек (прицепов) по гладкой горизонтальной дорожке. А. Управляется одним вожатым. Грузовые безмоторные тележки, предварительно загруженные в пакгаузе, прицепляются к А. И перевозятся им к месту перегрузки, где они отцепляются от тягача А. И после..

Автоматическая Насосная Станция

Водокачка, в к-рой пуск и остановка насосных агрегатов происходят автоматически при помощи электр. Приборов в зависимости от изменения давления в сети или изменения уровня воды в резервуаре. А. Н. С. Может быть только с электронасосами.. ..

Автоматическая Переездная Сигнализация

Служит для разрешения или запрещения водителям авто-гужевого и гужевого тр-та переехать жел.-дор. Путь. Наибольшее распространение в СССР и за границей получила оптическая сигнализация с мигающими огнями. При ней по обе стороны полотна на пересечении устанавливаются сигналы-мачты с расположенными на поперечине двумя фонарями (светофорного типа) с красными линзами. Вверху мачты над фонарями помещается переездный знак — наискось расположенные планки с предупреждающей надписью. Иногда на мачте уста..

Дополнительный поиск Автол Автол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автол" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа