Автоматическая Насосная Станция

437

Водокачка, в к-рой пуск и остановка насосных агрегатов происходят автоматически при помощи электр. Приборов в зависимости от изменения давления в сети или изменения уровня воды в резервуаре. А. Н. С. Может быть только с электронасосами..

Значения в других словарях
Автокар

Четырехколесная самодвижущаяся тележка с двигателем внутреннего сгорания, служащая для перевозки грузов в пределах пакгаузов и платформ. В большинстве случаев А. Используется как тягач, т. К. Мощность его вполне достаточна для перемещения 3—4 груженых тележек (прицепов) по гладкой горизонтальной дорожке. А. Управляется одним вожатым. Грузовые безмоторные тележки, предварительно загруженные в пакгаузе, прицепляются к А. И перевозятся им к месту перегрузки, где они отцепляются от тягача А. И после..

Автол

Минеральное смазочное масло коричневого цвета, получаемое из нефти. Уд. Вес А. 0,89 — 0,92. Темп-pa вспышки 200 — 270°. А. Применяется для смазки цилиндров двигателей внутреннего сгорания (в автомотрисах, автодрезинах и т. Д.).. ..

Автоматическая Переездная Сигнализация

Служит для разрешения или запрещения водителям авто-гужевого и гужевого тр-та переехать жел.-дор. Путь. Наибольшее распространение в СССР и за границей получила оптическая сигнализация с мигающими огнями. При ней по обе стороны полотна на пересечении устанавливаются сигналы-мачты с расположенными на поперечине двумя фонарями (светофорного типа) с красными линзами. Вверху мачты над фонарями помещается переездный знак — наискось расположенные планки с предупреждающей надписью. Иногда на мачте уста..

Автоматическая Стрелка

Стрелка, перевод к-рой осуществляется посредством рельсовых цепей автоматически самим поездом (или отдельными единицами подвижного состава). Рельсовые цепи связаны с управляющими приборами (реле), приводящими в действие стрелочный электропривод, к-рый и переводит стрелку. А. С. Находят применение там, где все передвижения поездов и отдельных составов производятся в строго последовательном порядке по заранее точно установленному плану-графику и по строго специализированным путям, как, напр., стре..

Дополнительный поиск Автоматическая Насосная Станция Автоматическая Насосная Станция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматическая Насосная Станция" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматическая Насосная Станция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа