Автоматическая Переездная Сигнализация

486

Служит для разрешения или запрещения водителям авто-гужевого и гужевого тр-та переехать жел.-дор. Путь. Наибольшее распространение в СССР и за границей получила оптическая сигнализация с мигающими огнями. При ней по обе стороны полотна на пересечении устанавливаются сигналы-мачты с расположенными на поперечине двумя фонарями (светофорного типа) с красными линзами. Вверху мачты над фонарями помещается переездный знак — наискось расположенные планки с предупреждающей надписью. Иногда на мачте устанавливается и звонок громкого боя. Когда к переезду приближается поезд, лампы в фонарях попеременно начинают загораться и гаснуть, а звонок — звонить. После того как хвост поезда оставляет переезд, огни в фонарях гаснут, звонок перестает звонить.

Мигание запрещающих красных огней переездного сигнала начинается за 30 сек. До подхода к переезду как с той, так и с другой стороны самого быстроходного поезда, обращающегося на данной линии. При А. П. С. Связь этих сигналов с поездом в настоящее время осуществляется при помощи рельсовых цепей. Имеются также устройства, где такая связь осуществляется при помощи рельсовых педалей..

Значения в других словарях
Автол

Минеральное смазочное масло коричневого цвета, получаемое из нефти. Уд. Вес А. 0,89 — 0,92. Темп-pa вспышки 200 — 270°. А. Применяется для смазки цилиндров двигателей внутреннего сгорания (в автомотрисах, автодрезинах и т. Д.).. ..

Автоматическая Насосная Станция

Водокачка, в к-рой пуск и остановка насосных агрегатов происходят автоматически при помощи электр. Приборов в зависимости от изменения давления в сети или изменения уровня воды в резервуаре. А. Н. С. Может быть только с электронасосами.. ..

Автоматическая Стрелка

Стрелка, перевод к-рой осуществляется посредством рельсовых цепей автоматически самим поездом (или отдельными единицами подвижного состава). Рельсовые цепи связаны с управляющими приборами (реле), приводящими в действие стрелочный электропривод, к-рый и переводит стрелку. А. С. Находят применение там, где все передвижения поездов и отдельных составов производятся в строго последовательном порядке по заранее точно установленному плану-графику и по строго специализированным путям, как, напр., стре..

Автоматическая Телефонная Станция (Атс)

Телефонная станция, в к-рой соединение абонентов происходит без помощи телефонисток. Отыскание вызывающего абонента, опробование на занятость, соединение и вызов второго абонента, разъединение цепи после окончания разговора производятся при помощи реле и искателей под контролем номеронабирателя абонентского телефонного аппарата, приводящего в действие реле и искатели. Основных систем АТС две. А) шаговая, при к-рой подвижная часть искателя приводится в движение электромагнитом. Б) машинная, в к-р..

Дополнительный поиск Автоматическая Переездная Сигнализация Автоматическая Переездная Сигнализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматическая Переездная Сигнализация" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматическая Переездная Сигнализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 38 символа