Автоматическая Централизация Стрелок

440

Централизация, при к-рой перевод стрелок соответственно маршруту следования поезда (или отдельных единиц подвижного состава — локомотивов, маневровых составов и т. П.) производится автоматически при его приближении к стрелке или после проследования ее предыдущим поездом. Осуществляется А. Ц. С. Большей частью путем применения рельсовых электр. Цепей. Поезд (или отдельная единица подвижного состава) при вступлении на изолированную секцию вызывает работу рельсовой цепи. В результате связанные с рельсовой цепью управляющие приборы приводят в действие стрелочный электропривод соответствующей стрелки и последняя переводится в нужное положение. А. Ц. С. Применяется в тех случаях, когда на данном пункте установлен определенный и точный характер движения поездов и отдельных единиц подвижного состава по заранее установленному плану-графику и по строго специализированным путям (напр.

На конечной станции при передаче поезда с пути приема на путь отправления). А. Ц. С. Применяется на станциях пригородного движения и метрополитенов, на механизированных сортировочных горках и т. П..

Значения в других словарях
Автоматическая Стрелка

Стрелка, перевод к-рой осуществляется посредством рельсовых цепей автоматически самим поездом (или отдельными единицами подвижного состава). Рельсовые цепи связаны с управляющими приборами (реле), приводящими в действие стрелочный электропривод, к-рый и переводит стрелку. А. С. Находят применение там, где все передвижения поездов и отдельных составов производятся в строго последовательном порядке по заранее точно установленному плану-графику и по строго специализированным путям, как, напр., стре..

Автоматическая Телефонная Станция (Атс)

Телефонная станция, в к-рой соединение абонентов происходит без помощи телефонисток. Отыскание вызывающего абонента, опробование на занятость, соединение и вызов второго абонента, разъединение цепи после окончания разговора производятся при помощи реле и искателей под контролем номеронабирателя абонентского телефонного аппарата, приводящего в действие реле и искатели. Основных систем АТС две. А) шаговая, при к-рой подвижная часть искателя приводится в движение электромагнитом. Б) машинная, в к-р..

Автомотриса

Автовагон с силовой установкой, основным (первичным) двигателем которой является двигатель внутреннего сгорания—нефтяной (дизель), керосиновый, бензиновый или газогенераторный. Наибольшее распространение получили А. С дизелями. Высокий к. П. Д. Дизель-мотора и отсутствие затраты топлива на стоянках, когда двигатель м. Б. Остановлен, делают А. Во многих случаях значительно экономичнее паровоза. В Америке А. Получили широкое применение как скоростные поезда дальнего следования. При испытаниях скор..

Авторегулировкапоездная

Авторегулировка, установка (система устройств) для управления тормозами поездов, автоматически осуществляемого воздействием с пути в соответствии с показаниями светофоров (или других сигнальных приборов) и наличием препятствий. А. П. Может быть точечной системы или непрерывной. При первой — воздействие с пути на локомотив передается только в определенных точках пути, где установлен путевой прибор. При второй — на всем пути следования поезда по данному участку. По способу передачи воздействия с п..

Дополнительный поиск Автоматическая Централизация Стрелок Автоматическая Централизация Стрелок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматическая Централизация Стрелок" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматическая Централизация Стрелок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 36 символа