Американская Схема Станции

436

Расположение путей и парков со сдвижкой в продольном направлении. 1—платформа. 2—пассаж, здание. 3—пакгауз А. С. С. Имеет ряд преимуществ в эксплуатации. Короткую сеть водоснабжения, кратчайшую связь главного кондуктора с дежурным по станции, возможность скрещения поездов на очень медленном ходу, удобства посадки и высадки пассажиров и др. Применяется при наличии станционной площадки большой длины..

Значения в других словарях
Американская Проезжая Часть (Американский Настил)

Клепаный настил, состоящий из железных балок корытообразного сечения. А. П. Ч. Служит для поддержания мостового полотна и применяется на мостах, где имеется ограниченная строительная высота. Применяется в путепроводах, при пересечении в разных уровнях жел.-дор. Путей между собой или жел.-дор. Пути с шоссейной дорогой. Металл, настил в А. П. Ч. Непосредственно приклепывается к поясам ферм, а в корытах настила укладываются мостовые брусья на специально устроенных подвесках из швеллеров или на балл..

Американская Схема Разъезда

Расположение путей разъезда однопутной жел.-дор. Линии со сдвижкой в продольном направлении. А. С. Р. Имеет ряд преимуществ в эксплуатации. Наименьшее расстояние от головы остановившегося поезда до помещения дежурного с, что обеспечивает быструю связь с ним главного кондуктора и ускорение операций по пропуску поездов, хорошее использование путевых устройств при укладке второго главного пути, возможность скрещения поездов на очень медленном ходу и др. Применение А. С. Р. Целесообразно в легких т..

Американские Паровозы

См. Е и Т.. ..

Аммиак

Бесцветный газ с резким запахом, представляющий собой соединение трех частиц водорода с азотом (NH3). А. Легко сгущается в жидкость, кипит при темп-ре —33,4°, поглощая при испарении большое количество тепла. В воде А. Растворяется сильнее всех других газов, образуя нашатырный спирт, или гидрат окиси аммония. Один объем воды при 0° и 7G0 мм давления поглощает 1 176 объемов А. В природе А. Образуется при гниении органических веществ, а искусственно получается из продуктов сухой перегонки каменного..

Дополнительный поиск Американская Схема Станции Американская Схема Станции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американская Схема Станции" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американская Схема Станции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа