Бровка Балластного Слоя

177

Ребро, образуемое верхней поверхностью балластной призмы и ее откосом. Б. Б. С. Должна быть параллельна рельсовым ниткам. При оправке бровок осыпавшийся балласт подбирают с обочин земляного полотна и притрамбовывают к откосу балластной призмы. Лишний балласт срезают и складывают в правильные призмы на обочине земляного полотна. Для установления положения Б. Б. С. Пользуются специальным шаблоном, к-рый, скользя одним концом по рельсу, другим концом чертит в балласте вдоль бровки борозду, наз. Чертой Б. Б. С..

Значения в других словарях
Брикса Диаграммы

Дают возможность проследить графически совместное движение золотника и поршня паровой машины. Б. Д. Строятся подобно диаграмме Мюллера или Цеймера, но со смещенными центрами окружностей, чтобы принять но внимание конечную длину ведущего дышла и эксцентриковой тяги. Смещение ОС = R2/2L где R радиус кривошипа и L—длина ведущего дышла. Смещение CO1= r2/2l где r— эксцентриситет эксцентрика и l—длина эксцентриковой тяги. Смещение СО1 откладывается на прямой YY2, проведенной через центр С под углом, ..

Британская Спайка Проводов

Соединение двух концов проводов с обмоткой более тонкой проволокой и запайкой. Концы линейной проволоки очищают до металл. Блеска и загибают под прямым углом на 2,5 мм. Затем один конец накладывают на другой по длине 75 мм, оба конца обматывают спаечной проволокой на 5 оборотов дальше загнутых концов и все соединение пропаивают третником (2 части олова и 1 часть свинца). В настоящее время Б. С. П. Вытесняется электр. Сваркой проводов.. ..

Бровка Земляного Полотна

Ребро, образуемое пересечением основной площадки земляного полотна с откосом насыпи или кювета. 1 — бровка земляного полотна. 2 — обочина. 3 — бровка резерва Высота Б. З. П. Является проектной отметкой земляного полотна ("красной" отметкой). Около водопропускных сооружений (мостов, труб и т. П.) Б. З. П. Возвышается над наивысшим горизонтом высоких вод и наивысшим горизонтом ледохода не менее чем на 0,50 м.. ..

Бронепоезд (Сокращенно Бепо)

Бронированный поезд. В организационном отношении— воинская часть, имеющая на своем вооружении подвижной состав, к-рый делится на боевую часть и базу. Боевая часть представляет собой собственно Б., состоящий из бронированного паровоза, одной или нескольких бронеплощадок (специальные 4-осные платформы с броневыми кузовами) и двух или четырех спаренных контрольных платформ с запасом восстановительных материалов. База Б.—обычный подвижной жел.-дор. Состав, предназначенный для обслуживания Б. И для р..

Дополнительный поиск Бровка Балластного Слоя Бровка Балластного Слоя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бровка Балластного Слоя" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бровка Балластного Слоя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа