Бросание Воды

118

Резкое выталкивание воды из парового котла в паропровод, ведущий к цилиндрам паровозной машины. Б. В. Происходит при резком открытии регулятора. Возможность Б. В. Увеличивается при высоком уровне ее в котле, загрязнении и питании котла щелочными водами и малом зеркале испарения. Б. В.—явление крайне отрицательное, т. К. Создает опасность попадания значительного количества воды в цилиндр и повреждения его ударами воды при движении поршня. Оно вредной для паровозных перегревателей, т. К. Попадающая в них вода быстро испаряется, а соли, всегда содержащиеся в котловой воде, оседают на стенках порегревательных элементов, уменьшают теплопроводность, способствуют перегоранию элементов и часто совершенно забивают их отверстия.

Для борьбы с Б. В. Устанавливаются наряду с паросушителями особые отражательные листы в паровом колпаке..

Значения в других словарях
Бронепоезд (Сокращенно Бепо)

Бронированный поезд. В организационном отношении— воинская часть, имеющая на своем вооружении подвижной состав, к-рый делится на боевую часть и базу. Боевая часть представляет собой собственно Б., состоящий из бронированного паровоза, одной или нескольких бронеплощадок (специальные 4-осные платформы с броневыми кузовами) и двух или четырех спаренных контрольных платформ с запасом восстановительных материалов. База Б.—обычный подвижной жел.-дор. Состав, предназначенный для обслуживания Б. И для р..

Бронза

Сплав меди с различными цветными металлами. Типовой состав техн. Б.—медь с оловом. Для удешевления и придания специальных свойств к Б. Прибавляют цинк, свинец, марганец, кремний, фосфор, алюминий, железо и другие металлы. Содержание этих примесей влияет на прочность, твердость, вязкость и литейные свойства Б. Оловянная Б. С содержанием олова в пределах 5—8% пластична и идет на изготовление проката. Машинная Б. Кроме олова (до 18%) содержит цинка до 88,5%, свинца—до 4,5%, меди—от 77 до 88% и прим..

Бруклинские Колодцы

Неглубокие (20—50 м) трубчатые колодцы, располагаемые группами перпендикулярно направлению течения грунтового потока. Для определения направления подземного потока устраивают три скважины на глубину до одного и тоге же водоносного слоя, располагая их по углам равностороннего треугольника с длиной сторон 50—100 м, замеряют одновременно уровень воды в них и по этим отметкам определяют направление грунтового потока. Для получения воды опускают в каждый колодец трубу с расчетом, чтобы нижний конец е..

Брус Буферный

Торцевая часть рамы локомотива, тендера или вагона в виде клепаного листа или цельнолитого стального бруса. Являясь концевым креплением рамы, Б. Б. Одновременно служит для воспринятая сжимающих усилий, получаемых буферами, а в нек-рых случаях и растягивающих усилий от упряжных приборов. К Б. Б. Снаружи прикрепляются буфера, а при автосцепном оборудовании — розетка (вокруг хвостовика автесцепки).. ..

Дополнительный поиск Бросание Воды Бросание Воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бросание Воды" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бросание Воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа