Брус Буферный

234

Торцевая часть рамы локомотива, тендера или вагона в виде клепаного листа или цельнолитого стального бруса. Являясь концевым креплением рамы, Б. Б. Одновременно служит для воспринятая сжимающих усилий, получаемых буферами, а в нек-рых случаях и растягивающих усилий от упряжных приборов. К Б. Б. Снаружи прикрепляются буфера, а при автосцепном оборудовании — розетка (вокруг хвостовика автесцепки)..

Значения в других словарях
Бросание Воды

Резкое выталкивание воды из парового котла в паропровод, ведущий к цилиндрам паровозной машины. Б. В. Происходит при резком открытии регулятора. Возможность Б. В. Увеличивается при высоком уровне ее в котле, загрязнении и питании котла щелочными водами и малом зеркале испарения. Б. В.—явление крайне отрицательное, т. К. Создает опасность попадания значительного количества воды в цилиндр и повреждения его ударами воды при движении поршня. Оно вредной для паровозных перегревателей, т. К. Попадающа..

Бруклинские Колодцы

Неглубокие (20—50 м) трубчатые колодцы, располагаемые группами перпендикулярно направлению течения грунтового потока. Для определения направления подземного потока устраивают три скважины на глубину до одного и тоге же водоносного слоя, располагая их по углам равностороннего треугольника с длиной сторон 50—100 м, замеряют одновременно уровень воды в них и по этим отметкам определяют направление грунтового потока. Для получения воды опускают в каждый колодец трубу с расчетом, чтобы нижний конец е..

Брус Диагональный

Дубовый брус рамы вагона без хребтовой балки, располагаемый по диагонали рамы для предохранения ее от перекоса. Б. Д. Служит также опорой половых досок, прибиваемых к нему гвоздями.. ..

Брус Закладной (Заградительный)

Горизонтальный брус, прикрепленный с одного конца на шарнирных петлях к столбу, выходящему за пределы габарита по одну сторону пути, и запираемый с другого конца на замок при помощи накладки и пробоя на столбике по другую сторону пути. Б. З. Ставят преимущественно на границах между путями станции и путями различных ветвей с целью предотвратить самопроизвольный уход с них вагонов. На Б. З. Устанавливается сигнал путевого заграждения.. ..

Дополнительный поиск Брус Буферный Брус Буферный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брус Буферный" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брус Буферный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа