Брус Диагональный

135

Дубовый брус рамы вагона без хребтовой балки, располагаемый по диагонали рамы для предохранения ее от перекоса. Б. Д. Служит также опорой половых досок, прибиваемых к нему гвоздями..

Значения в других словарях
Бруклинские Колодцы

Неглубокие (20—50 м) трубчатые колодцы, располагаемые группами перпендикулярно направлению течения грунтового потока. Для определения направления подземного потока устраивают три скважины на глубину до одного и тоге же водоносного слоя, располагая их по углам равностороннего треугольника с длиной сторон 50—100 м, замеряют одновременно уровень воды в них и по этим отметкам определяют направление грунтового потока. Для получения воды опускают в каждый колодец трубу с расчетом, чтобы нижний конец е..

Брус Буферный

Торцевая часть рамы локомотива, тендера или вагона в виде клепаного листа или цельнолитого стального бруса. Являясь концевым креплением рамы, Б. Б. Одновременно служит для воспринятая сжимающих усилий, получаемых буферами, а в нек-рых случаях и растягивающих усилий от упряжных приборов. К Б. Б. Снаружи прикрепляются буфера, а при автосцепном оборудовании — розетка (вокруг хвостовика автесцепки).. ..

Брус Закладной (Заградительный)

Горизонтальный брус, прикрепленный с одного конца на шарнирных петлях к столбу, выходящему за пределы габарита по одну сторону пути, и запираемый с другого конца на замок при помощи накладки и пробоя на столбике по другую сторону пути. Б. З. Ставят преимущественно на границах между путями станции и путями различных ветвей с целью предотвратить самопроизвольный уход с них вагонов. На Б. З. Устанавливается сигнал путевого заграждения.. ..

Брус Мостовой

Подрельсовая деревянная поперечина на мостах сечением 20 х 24 см при расстояниях между осями продольных балок до 2 м, 20 х 26 см — при расстояниях до 2,2 м и 22 х 28 см—при расстояниях до 2,4 м. Б. М. Применяются двух стандартных длин. 3,2 м (короткие) и 4,2 м (длинные). Последние служат для тротуарных настилов и прикрепления перильных стоек. Б. М. На металл. Мостах прикрепляются к поясам продольных балок или ферм при помощи лапчатых болтов. Расстояние в свету между Б. М. Делается небольшим (око..

Дополнительный поиск Брус Диагональный Брус Диагональный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брус Диагональный" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брус Диагональный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа