Брусья Аппаратные (Рамы Вагона)

161

брусья, служащие для укрепления на раме упряжного аппарата. Б. А. Состоят из средних поперечных брусьев 1 и продольных коротких 2. У станавливаются в рамах вагонов, не имеющих хребтовых балок (со сквозной упряжью)..

Значения в других словарях
Брус Мостовой

Подрельсовая деревянная поперечина на мостах сечением 20 х 24 см при расстояниях между осями продольных балок до 2 м, 20 х 26 см — при расстояниях до 2,2 м и 22 х 28 см—при расстояниях до 2,4 м. Б. М. Применяются двух стандартных длин. 3,2 м (короткие) и 4,2 м (длинные). Последние служат для тротуарных настилов и прикрепления перильных стоек. Б. М. На металл. Мостах прикрепляются к поясам продольных балок или ферм при помощи лапчатых болтов. Расстояние в свету между Б. М. Делается небольшим (око..

Брус Охранный

Деревянный брус сечением 20 см (ширина) на 16 см (высота), укладываемый с каждой стороны колеи на расстоянии 30—40 см от головки путевого рельса в качестве охранного приспособления. Б. О. Укладываются на всех мостах, имеющих полотно с деревянными мостовыми брусьями (или поперечинами). С мостовыми брусьями Б. О. Имеет взаимную врубку и скрепляется с ними болтами. Поскольку Б. О. Играют роль противоугона для мостовых брусьев, они наз. Также противоугонными брусьями.. ..

Брусья Мауерлатные (Подферменные)

Два или более взаимно сплоченных деревянных бруса, укладываемых под опорными частями пролетных строений. Б. М., обычно изготовляемые из дуба или сосны, применяются при деревянных фермах, а также при малых металл. Пролетных строениях (до 10 м) и служат для смягчения динамического воздействия на опоры подвижной нагрузки. ..

Брусья Переводные

Деревянные поперечины, применяемые для укладки под различного вида отдельными стрелочными переводами и их соединениями, как, напр., под съездом, стрелочной улицей, а также в глухих пересечениях путей. Размеры, форма поперечных сечений и длина брусьев, меняющаяся по группам через каждые 25 см, начиная от 2,75 до 4,50 м в обыкновенных и до 5,5 м в английских стрелочных переводах, установлены стандартом. Два передних бруса, несколько более длинных для установки на них переводного механизма, наз. Фл..

Дополнительный поиск Брусья Аппаратные (Рамы Вагона) Брусья Аппаратные (Рамы Вагона)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брусья Аппаратные (Рамы Вагона)" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брусья Аппаратные (Рамы Вагона), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа