Букачачинский Уголь

297

Разновидность каменных углей. Месторождение—около ст. Букачача ж. Д. Им. В. М. Молотова. Геологические запасы до 30 млрд. Т. Влажность рабочего топлива 5,5—17%. Зольность абсолютна сухого топлива 6—29%. Содержание серы в абсолютно сухом топливе 0,4—2,0%. Летучих в горючей массе 30 — 45%. Теплотворная способность рабочего топлива 5 735 кал. Б. У. Применяется для отопления паровозов на Амурской и им. В. М. Молотова ж. Д..

Значения в других словарях
Будка Паровоза

Закрытое помещение на паровозе для паровозной бригады, в к-ром сосредоточены все приборы управления паровозом. Б. П. Находится в задней части котла, у топки, и укрепляется посредством кронштейнов либо к основной раме паровоза (на большинстве серий), либо к котлу (паровозы ФД и ИС). Остов Б. П. Состоит из пастила, нижнего и верхнего поясов и крыши. Задняя часть Б. П. Не имеет сплошной стенки, а лишь отгородки (крылья) по обеим сторонам. Между последними в зимнее время навешивается на кольцах защи..

Буй

Поплавок для обозначения места подводного препятствия или опущенного в воду предмета (якоря). Навигационный Б. (бакен) представляет собой плавающий, укрепленный на якоре конус, скрашенный в яркий цвет. Б. В жел.-дор. Деле применяются для ограждения частей мостов, а также при гидротехн. Изысканиях.. ..

Букса Вагонная

Чугунная пли стальная литая коробка 5, служащая. А) для передачи шейке оси через подшипник 7 и вкладыш 2 нагрузки от рамы вагона непосредственно через рессоры или через раму тележки. б) для размещения в ней смазочных устройств и материала. В) для защиты от засорения подшипника, шейки оси и смазочных устройств. Г) для ограничения перемещений колесной пары относительно вагона при помощи буксовой лапы 6 и буксовых пазов 4. В тележке Даймонд Б. В. Соединена наглухо с рамой тележки посредством специ..

Букса Паровозная

стальная литая коробка, воспринимающая давление от надрессорного строения паровоза и передающая его через подшипник на шейку оси и далее через колесо на рельс. Одновременно Б. П. Служит для правильной расстановки колесных пар относительно рамы. Ввиду применения в паровозах внутренних шеек Б. П. (для облегчения ее насадки) придается подковообразная форма. В верхней части Б. П. 2 помещаются. Внутри— буксовый подшипник 3, вверху—коробчатое углубление 7 для смазочного масла, а в самом теле — смазоч..

Дополнительный поиск Букачачинский Уголь Букачачинский Уголь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Букачачинский Уголь" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Букачачинский Уголь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа