Буфер Стрелочный

116

См. Демпфер..

Значения в других словарях
Бутовая Кладка

Кладка из естественных камней неправильной формы. Б. К. Ведется рядами высотой 50—60 см. Рациональной является Б. К. Под лопатку, когда под каждый камень расстилается лопаткой раствор, на к-рый камень укладывается и осаживается рукояткой мастерки. Пустоты, образующиеся между отдельными камнями, заполняются щебнем на растворе. С наружной стороны укладывается постелистый камень крупных размеров и по возможности одинаковой высоты (верстовой ряд), причем сначала производится верстовка насухо с грубо..

Буфер Вагонный

Пружинящее приспособление, прикрепляемое к буферному брусу и служащее для воспринятия толчков между вагонами при маневрах и при следовании в пути, а также для удержания вагонов от чрезмерных поперечных колебаний. На каждом буферном брусе вагона, на переднем брусе паровоза и на заднем — тендера ставится по два буфера, к-рые сохраняются до полного перехода на автосцепку (ПТЭ, § 234). Б. В. Состоит из. А) стержня с буферной тарелкой. Б) буферного стакана, прикрепляемого болтами к буферному брусу и..

Буферная Батарея

Электр. Батарея, присоединяемая параллельно к основному источнику электр. Тока и состоящая обычно из аккумуляторов. Б. Б. Служит для сглаживания пульсаций тока, к-рые дает основной источник (динамомашина или сеть переменного тока, включенная через выпрямитель), и является резервом на случай повреждения этого источника. Б. Б. Применяется при питании рельсовых цепей по буферной системе, при питании телефонных станций и др.. ..

Бухгалтерский Учет

Документальный учет кругооборота всех хозяйственных средств и операций, выраженных в денежной форме Б. У. Пользуется методом двойной балансовой записи. Каждая денежная операция первоначально вносится в тот или иной счет. На жел.-дор. Тр-те номенклатуры счетов устанавливаются. 1) по основной деятельности жел.-дор. Тр-та — перевозочной работе, 2) по производственным предприятиям, 3) по учету капиталовложений. Счета в счетном плане подразделяются на счета первого и второго порядка. Счета первого по..

Дополнительный поиск Буфер Стрелочный Буфер Стрелочный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буфер Стрелочный" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буфер Стрелочный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа