Буферная Батарея

127

Электр. Батарея, присоединяемая параллельно к основному источнику электр. Тока и состоящая обычно из аккумуляторов. Б. Б. Служит для сглаживания пульсаций тока, к-рые дает основной источник (динамомашина или сеть переменного тока, включенная через выпрямитель), и является резервом на случай повреждения этого источника. Б. Б. Применяется при питании рельсовых цепей по буферной системе, при питании телефонных станций и др..

Значения в других словарях
Буфер Вагонный

Пружинящее приспособление, прикрепляемое к буферному брусу и служащее для воспринятия толчков между вагонами при маневрах и при следовании в пути, а также для удержания вагонов от чрезмерных поперечных колебаний. На каждом буферном брусе вагона, на переднем брусе паровоза и на заднем — тендера ставится по два буфера, к-рые сохраняются до полного перехода на автосцепку (ПТЭ, § 234). Б. В. Состоит из. А) стержня с буферной тарелкой. Б) буферного стакана, прикрепляемого болтами к буферному брусу и..

Буфер Стрелочный

См. Демпфер.. ..

Бухгалтерский Учет

Документальный учет кругооборота всех хозяйственных средств и операций, выраженных в денежной форме Б. У. Пользуется методом двойной балансовой записи. Каждая денежная операция первоначально вносится в тот или иной счет. На жел.-дор. Тр-те номенклатуры счетов устанавливаются. 1) по основной деятельности жел.-дор. Тр-та — перевозочной работе, 2) по производственным предприятиям, 3) по учету капиталовложений. Счета в счетном плане подразделяются на счета первого и второго порядка. Счета первого по..

Бык

Промежуточная опора моста. В зависимости от местоположения в русле реки или на пойме различают Б. Речные и пойменные. Б. Раздельных устоев носят название береговых. По роду материала, из к-рого возводятся Б., они разделяются на каменные, бетонные, металл. И деревянные. В необходимых случаях Б. Снабжаются ледорезами и водорезами.. ..

Дополнительный поиск Буферная Батарея Буферная Батарея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буферная Батарея" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буферная Батарея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа