Вагон Багажный

170

Вагон, служащий для перевозки багажа и других грузов пассаж. Поездами. Большая часть В. Б. Отводится под кладовую для багажа, имеющую по стенам полки и широкие двери с каждой продольной стороны вагона. С одного конца его располагаются отгороженные сплошной стеной от кладовой служебные помещения раздатчика багажа, а также небольшие помещения для перевозки собак и материала, идущего на смазку букс в пути следования. Служебные помещения имеют окна, отопление, освещение, вентиляцию и снабжены диванами и с голиками. Для входа в эти помещения делается тамбур. Такое устройство имеют 4-осные вагоны длиной 20,2 м, подъемной силой 20 т. Имеются также В. Б. 2- и 3-осные (прежней постройки) с более простым устройством. В поездах транссибирского направления курсируют специальные В.

Б., имеющие помимо указанных помещений также ванную, парикмахерскую и помещение для отдыха бригады вагона-ресторана..

Значения в других словарях
"Воздух" (Сокращенно Взд)

Слово, предшествующее передаче по телефону (полного) или по телеграфу (сокращенного) донесений о воздушной опасности и указывающее на внеочередность передачи. Такой порядок передачи донесений о воздушной опасности является обязательным для всех органов связи НКО, Наркомсвязи и НКПС.. ..

Вагон

Единица подвижного состава жел.-дор. Тр-та, экипаж закрытого или открытого типа, могущий с большими скоростями передвигаться по рельсам при помощи локомотива и перевозить в зависимости от назначения пассажиров (В. Пассаж.) или грузы (В. Товарные). Нек-рые В. Имеют двигатели для самостоятельного передвижения по рельсам (моторные В. Электр. Ж. Д., В. Метрополитенов, автомотрисы и др.). К пассаж. Относятся В. Дальнего следования (мягкие и жесткие), областные, пригородные, почтовые, В.-рестораны, ба..

Вагон Большегрузный Крытый

Товарный вагон подъемной силой 50 т, 4-осный на тележках Даймонд. В. Б. К. Отличается от нормального 2-осного вагона след. Данными. Его полезная нагрузка 50 т вместо 16,5 т. Полезный объем 89,4 м3 вместо 39 м3. Тара 21,5 т вместо 7 т. Давление колесной пары на путь 18,1 т вместо 11,75 т. Нагрузка на 1 пог. М пути 5,00 т вместо 3,05 т. Длина вместе с буферами 14,7 м вместо 7,65 м. В. Б. К. Имеет мощную хребтовую балку, состоящую из верхнего поясного листа и двух швеллеров. Боковые стены кузова пр..

Вагон Восстановительного Поезда

Специально оборудованный вагон, включаемый в поезд, предназначенный для ликвидации последствий аварий и крушений и быстрого восстановления движения на линии. Таких вагонов включается от 3 до 5 в зависимости от категории поезда. Каждый В. В. П. Снабжается гидропневм. И реечными домкратами, газосварочным оборудованием, стальными тросами и специальными приспособлениями для накатки подвижного состава, телефонными аппаратами и необходимым слесарным инструментом. Кроме того, все В. В. П. Оборудуются д..

Дополнительный поиск Вагон Багажный Вагон Багажный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагон Багажный" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагон Багажный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа