Габарит Линий Связи

197

Расстояние от проводов и других устройств линий связи до земли и прочих предметов — деревьев, жел.-дор. Путей, строений и т. Д..

Значения в других словарях
Габарит

Предельное очертание какого-либо сооружения, машины или станка, вне которого возможны возведение других сооружений, установка машин, а также безопасное передвижение около этих сооружений, устройств и пр. Для безопасного движения по жел.-дор. Пути, а также сохранности сооружений, возведенных вблизи него, на ж. Д. Союза установлены два вида Г. Подвижного состава и приближения строений к пути. Г. Подвижного состава наз. Поперечно-вертикальное предельное очертание, в к-ром, не выходя наружу, должен ..

Габарит Для Вагонов

Поперечное предельное очертание, в к-ром, не выходя наружу, должен помещаться при нахождении на прямом горизонтальном пути вполне исправный вагон со всеми выступающими и висящими частями при совмещении в одной плоскости продольных осей вагона и пути. По ОСТ 6435 имеется три габарита. 1) № 1-В шириной 3 250 мм и высотой 5 300 мм для вагонов, обращающихся по всем ж. Д. СССР. 2) № 2-В шириной 3 600 мм и высотой 5 300 мм для вагонов электр. Тяги, обращающихся только на нек-рых участках. 3) № 0 шири..

Габарит Подмостовой

Пространство, определяемое возвышением над расчетным горизонтом воды и отверстием моста на судоходных и сплавных реках для безопасного пропуска судов и сплава. В зависимости от рода судоходства мосты должны иметь установленные ОСТ 6432 размеры. Длину неподвижных и разводных пролетов, протяжение повышенной части пролета для пропуска судов, глубину при самом низком судоходном горизонте и т. П. Размеры по ОСТ установлены в зависимости от категории рек. Последние разделены на 6 категорий (магистрали..

Габаритные Ворота

Конструкция, устанавливаемая на выходах с погрузочных путей станций для проверки правильности погрузки на открытом подвижном составе, т. Е. Соответствия габариту. Г. В. Состоят из двух вертикальных стоек с горизонтальной перекладиной между ними. К перекладине подвешены вертикальные планки, образующие своими концами очертание верхней части габарита подвижного состава. На электрифицированных участках Г. В. Устанавливаются по обеим сторонам переездов для предупреждения прикосновения контактного про..

Дополнительный поиск Габарит Линий Связи Габарит Линий Связи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габарит Линий Связи" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габарит Линий Связи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа