Газобетон

161

Пористый бетон, приготовляемый из смеси высокосортного портланд-цемента с известью и алюминиевой или алюмоцинковой пылью. Отличительные свойства Г. Небольшой объемный вес, низкий коэффициент теплопроводности, малая водопоглощаемость, морозоустойчивость, малая звукопроницаемость, огнестойкость и достаточная механ. Прочность, способность к обработке режущим инструментом. Применяется как термоизоляционный материал для горячих труб и поверхностей, в холодильниках, для плоских перекрытий и т. Д..

Значения в других словарях
Гаечный Ключ

Инструмент для завертывания и отвертывания гаек, различных пробок и заглушек, деталей арматуры и т. П. В зависимости от формы и устройства рабочего конца различают след. Виды Г. К. 1) односторонние, 2) двусторонние, 3) накладные, 4) торцевые, 5) раздвижные. Последние в зависимости от устройства для перестановки подвижной губки (лапки) носят различные названия. Французские, американские, шведские и др. Г. К. Торцевые м. Б. Ручные и механ. Последние чаще всего пневм., как, напр., Г. К. Для путевых..

Газгольдер

Резервуар для собирания (аккумулирования) и хранения газа. Различают Г. Стационарные и переносные. Первые строятся двух типов. Сухие и мокрые. Сухой, или дисковый, Г. Состоит из неподвижного многогранного резервуара, внутри к-рого наподобие поршня вверх и вниз передвигается на роликах диск, герметически отделяющий нижнюю часть резервуара, заполняемую газом. На жел.-дор. Тр-те применяются гл. Обр. Мокрые Г. Такой Г. Представляет собой металл. Колокол, плавающий в бассейне с водой, к-рая служит ги..

Газовая Резка (Металла)

Производится струей кислорода при помощи специальных горелок или резаками. Последние отличаются от газосварочной горелки тем, что имеют две струи подвода кислорода. Для подогревания и резки. Породу применяемого горючего резаки бывают для ацетилена, водорода, бензола, светильного газа и др. По конструкции сопла (мундштука) в отношении расположения режущей струи и нагревательного пламени различают резаки с последующим, ступенчатым и концентрическим расположением сопел. Подача кислорода и других га..

Газовая Сварка

См. Сварка.. ..

Дополнительный поиск Газобетон Газобетон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газобетон" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газобетон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа