Газовая Резка (Металла)

182

Производится струей кислорода при помощи специальных горелок или резаками. Последние отличаются от газосварочной горелки тем, что имеют две струи подвода кислорода. Для подогревания и резки. Породу применяемого горючего резаки бывают для ацетилена, водорода, бензола, светильного газа и др. По конструкции сопла (мундштука) в отношении расположения режущей струи и нагревательного пламени различают резаки с последующим, ступенчатым и концентрическим расположением сопел. Подача кислорода и других газов к резаку происходит по шлангам. Резка выполняется след. Образом. В месте начала разреза производится подогревание металла до белого каления (около 1000°) струей подогревательного пламени, затем последующим пуском режущей струи кислорода производится сжигание в этой струе раскаленных частиц железа по направлению движения резака..

Значения в других словарях
Газгольдер

Резервуар для собирания (аккумулирования) и хранения газа. Различают Г. Стационарные и переносные. Первые строятся двух типов. Сухие и мокрые. Сухой, или дисковый, Г. Состоит из неподвижного многогранного резервуара, внутри к-рого наподобие поршня вверх и вниз передвигается на роликах диск, герметически отделяющий нижнюю часть резервуара, заполняемую газом. На жел.-дор. Тр-те применяются гл. Обр. Мокрые Г. Такой Г. Представляет собой металл. Колокол, плавающий в бассейне с водой, к-рая служит ги..

Газобетон

Пористый бетон, приготовляемый из смеси высокосортного портланд-цемента с известью и алюминиевой или алюмоцинковой пылью. Отличительные свойства Г. Небольшой объемный вес, низкий коэффициент теплопроводности, малая водопоглощаемость, морозоустойчивость, малая звукопроницаемость, огнестойкость и достаточная механ. Прочность, способность к обработке режущим инструментом. Применяется как термоизоляционный материал для горячих труб и поверхностей, в холодильниках, для плоских перекрытий и т. Д.. ..

Газовая Сварка

См. Сварка.. ..

Газовое Реле

Аппарат, реагирующий на выделение газов при хим. Разложении масла или изоляции трансформаторов и служащий для защиты от внутренних повреждений трансформаторов большой мощности с масляным охлаждением. Г. Р. Представляет собой резервуар с двумя поплавками 1 и 4, устанавливаемый в трубопроводе между трансформатором и консерватором масла и заполняемый последним. При повреждении трансформатора, сопровождаемом слабым выделением газов, последние, поднимаясь и попадая в Г. Р., вытесняют из него часть ма..

Дополнительный поиск Газовая Резка (Металла) Газовая Резка (Металла)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовая Резка (Металла)" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовая Резка (Металла), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа